26 июля 2021

Победа над командой из Кипра на «ВТБ тренировочном сборе» в Австрии

Тренер «Динамо» не изменил себе и выставил тот же стартовый состав, что был в игре с ЧФР. Единственная замена прошла в центре нападения, там Сандро Шварц заменил Тюкавина на Гладышева.

Уже на первой минуте капитан команды Паршивлюк исполнил точную подачу в штрафную, а оттуда Игбун касательным пробил мимо ворот. Скопинцев также отличился, исполняя красивые проходы по левому флангу.

Игроки кипрской команды постепенно освоились на поле и все чаще стали появляться на половине динамовцев. Защитники Сазонов и Плиев вместе с хавбеком Кутицким были начеку. Вратарь даже отметился в нападении – его плотный удар с 25 метров Керавнос перевел на угловой.

В оставшееся время первого тайма команды по очереди обменялись моментами. Сперва опасный штрафной Гладышева, но удар Захаряна пролетел мимо девятки. Следом новичок АЕЛ Шчелович пытался перебросить Лещука, но голкипер динамовцев уверенно отобрал мяч.

В начале второго тайма Галкин нашел Гладышева в штрафной, тот забрал мяч и закрутил его в дальний угол – чуть неточно. Затем Скопинцев бросил Захаряна в прорыв, Керавнос с трудом справился с его ударом. АЕЛ ответили остро – Торрес пробил в ближний угол, Лещук отразил мяч ногой.

На 62-ой минуте Шварц совершил масштабную замену на семь игроков – из полевых остались в игре только Моро, Галкин и Сазонов, на правый фланг вновь вышел Карандашов. Бело-голубые завладели инициативой на поле.

За четверть часа до конца «Динамо» наконец реализовали преимущество. Тюкавин ворвался в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, Лесовой с пары метров отправил мяч в пустой угол. В завершение Грулев создал момент уже для Тюкавина, но удар Константина прошел вышел вперед.

Вторая победа «всухую» на счету «Динамо», и в заключительном матче команда сыграет с австрийским клубом «ЛАСК».

23 апреля

Московский футбольный клуб «Динамо» отметил 101-й день рождения

Один из старейших клубов нашей страны и одновременно один из самых успешных – такой статус имеет апрельский именинник. На счету команды много громких титулов.

17 апреля

Невероятный футбольный матч состоится в Москве: матч Динамо - Спартак 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

Состоялась жеребьевка второго этапа 1/2 финала Пути регионов FONBET Кубка России. Хозяевами матчей стали клубы-победители первого этапа 1/2 финала Пути регионов.

10 апреля

Суперфинал Кубка России 2023/2024 - грандиозное футбольное событие в Лужниках!

Приглашаем вас окунуться в атмосферу настоящего футбольного праздника на стадионе Лужники.

04 апреля

«Динамо» в полуфинале Пути регионов

Москвичи выиграл у «СКА-Хабаровск» в матче ¼ финала Пути регионов Кубка России. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Кировец».

21 марта

Определился соперник «Динамо» в четвертьфинале Пути регионов

Второй этап четвертьфинала Пути регионов Фонбет Кубка России пройдет 2-4 апреля. Москвичи сыграют на выезде со «СКА-Хабаровск».