5 сентября 2021

Ничья с «Локомотивом»

Первые 15 минут матча «Динамо» активно прессинговал гостей и практически не выпускал со своей половины поля. Особенно активен был Макаров, результатом чего стали два первых удара встречи – но оба прошли выше цели. Удар от Фомина уже выглядел намного опаснее – Гилерме не среагировал на его удар, но мяч прошел в сантиметрах от штанги.

Постепенно соперник отодвинул игру от своих ворот и начал проводить опасные атаки в исполнении Захаряна. Сперва Пабло едва не забил в собственные ворота, а спустя минуту Ордец пробил над перекладиной. В этом же эпизоде Ивану понадобилась медицинская помощь после столкновения с Пабло. Иван оправился и вновь спас команду от пропущенного гола.

«Динамо» вновь начал наращивать давление и все чаще вынуждал «Локомотив» ошибаться. Шиманьски разогнал атаку, нашел Макарова, и тот плотно пробил в ближний угол – Гилерме сработал безупречно. Вскоре сам Себастиан получил передачу от Захаряна и мощно пробил в нижний угол ворот Гилерме – 1:1.

На старте второго тайма динамовцы прижали соперника к своей штрафной и за 10 минут создали несколько моментов. Сперва Макаров обошел нескольких защитников и чуть-чуть не попал в дальний угол. Затем Тюкавин, поймав передачу Фомина, упал в контакте с защитником – решением видеоарбитров пенальти не был назначен.

Сандро Шварц лишь на 75-й минуте совершил первую замену – Шиманьски заменил Скопинцев. Тут же бело-голубые создали стопроцентный момент: после подачи Бальбуэна сбросил мяч на дальнюю штангу, откуда Ордец с пары метров пробил в каркас ворот.

В конце матча вышли Грулев и Н`Жи, которые добавили еще больше движения атакам динамовцам. На 90-й минуте Скопинцев заработал опаснейший штрафной. Захарян закрутил мяч в правый угол, но Гилерме был готов. В дополнительное время Баринов был удален за вторую желтую карточку, но реализовать численное преимущество динамовцам не хватило времени.

Сейчас «Динамо» на 13-м месте турнирной таблицы. Впереди у бело-голубых игра против «Нижнего Новгорода».