13 октября 2021

Динамовцы в сборных

Так, Захарян и Фомин помогли сборной России обыграть Словакию. Арсен Захарян вышел в стартовом составе команды Валерия Карпина. На 24-й минуте защитник словаков Милан Шкриньяр срезал мяч в свои ворота после прострела Арсена с левого фланга. Во втором тайме вместо Захаряна на поле вышел Даниил Фомин. В середине первого тайма Даниил навесил со штрафного на Игоря Дивеева, и защитник россиян головным ударом открыл счет в матче.

Сборная России, набрав 19 очков, вышла на первое место в группе и опережает Хорватию на два балла.

Отличились динамовцы и в юношеской сборной. Ярослав Гладышев оформил дубль в матче против хорватов. Первая встреча сборной России U18 прошла со счетом 3:3. Нападающий «Динамо» вышел на замену на 61-ой минуте при счете 1:1 и уже через девять минут стал автором дубля. Еще один гол в составе российской сборной забил Дамир Шайхитдинов.

А игрок молодежной российской сборной Константин Тюкавин оформил дубль и помог команде разгромить Литву. Встреча проходила в рамках квалификационного турнира чемпионата Европы 2023 и завершилась со счетом 3:0.

Константин вышел в стартовом составе команды и провел на поле 84 минуты. Во втором тайме форвард сначала ворвался в штрафную и точно пробил в дальний угол, а потом воспользовался прострелом Марадишвили и отправил мяч в сетку.

Молодежная сборная набрала 9 очков и после 4 туров на втором месте в своей группе.