28 октября 2021

«Динамо» разгромили «Химки»

В этом туре Сандро Шварц впервые был вынужден искать замену дисквалифицированному футболисту – Шиманьски в прошлой игре получил четвертую желтую карточку. По итогу Захарян переместился в центр к Фомину, Тюкавин встал на позиции центрального нападающего, а Грулев сместился влево. В основной состав также вернулся Бальбуэна. В команде «Химок» на скамейке запасных отдыхали Глушаков и Кухарчук, которые забили 9 из 11 мячей в этом сезоне.

В день рождения легендарного Льва Яшина бело-голубые вышли на поле полные энергии и уже на третьей минуте создали два голевых момента. Захарян вовремя нашел Тюкавина в штрафной, но Лантратов сократил угол и отразил удар форварда. Атака продолжилась, и Фомин после скидки Грулева пробил в ворота – голкипер химчан сработал точно.

Спустя десять минут динамовцы все же вырвались вперед. Моро головой отправил мяч в дальний угол после навеса Захаряна и открыл личный счет по голам в этом сезоне. «Динамо» продолжили давление, заставляя соперников ошибаться все чаще. Идову буквально подарил мяч Грулеву, и Лантратову снова пришлось спасать команду.

В следующем эпизоде уже никто не мог остановить Вячеслава. Угловой, подача Захаряна на ближнюю штангу, снова точный удар головой. После второго гола динамовцы ненадолго отдали инициативу, но «Химки» шансом не воспользовались. Хозяева были намного ближе к тому, чтобы довести счет до разгромного, но ударам Захаряна и Тюкавина не хватило точности.

После перерыва характер игры не изменился. Через семь минут бело-голубые исполнили классную атаку по центру, Фомин вывел Тюкавина на ударную позицию, тот обыграл защитника и спокойно прокатил мяч мимо вратаря – 3:0.

Москвичи не остановились ни на мгновение.  Спустя несколько минут Вячеслав праздновал дубль после того как эффектно реализовал выход один на один с вратарем.. Захарян на свой счет записал ассистентский хет-трик.

Динамовцы набрали 23 очка и догнали лидера турнирной таблицы – «Зенит», с которым им предстоит встреча в следующем туре.