08 марта 2022

Уступили «Спартаку»

Дерби обещало быть насыщенным на борьбу с самого начала. В первой же атаке Максимилиано Кофрие получил желтую карточку, отмахнувшись от Федора Смолова, а буквально через минуту бельгиец и сам пострадал, и Вячеслав Грулев не остался без предупреждения.

Команды играли на высоких скоростях, игра практически не задерживалась в центре поля. Николсон прибавлял работы динамовским защитникам: сначала Бальбуэна красиво подкатил и блокировал удар ямайского форварда, а потом уже Сазонов помешал ему переправить мяч в ворота. К слову, Саба нанес первый удар бело-голубых в матче, пробив головой после навеса со штрафного.

По-настоящему опасной игра стала на 24-й минуте. Арсен Захарян мастерски разобрался в центре поля, бросил в прорыв по левому флангу Грулева, тот прострелил в штрафную, но удары у Себастиана Шиманьского и Смолова, увы, не удались.

«Спартак» же воспользовался возможностями: Квинси Промес нашел пасом в штрафной Зелимхана Бакаева, удар которого остановил Сазонов, но первым на добивании оказался Николсон. Спустя 10 минут Квинси перехватил мяч на чужой половине поля, обыгрался с Бакаевым и с 20 метров закрутил мяч в самую девятку Антона Шунина – 2:0.

Второй тайм динамовцы начали в меньшинстве – под конец первой половины Гильермо Варела сбил с ног Бакаева и получил вторую желтую карточку. В перерыве вместо Даниила Фомина на поле вышел Сергей Паршивлюк.

Ожидаемо, гости завладели территориальным преимуществом, тогда как бело-голубые быстро контратаковали. В одной из атак Захарян здорово забросил мяч в штрафную, но Грулев пробил выше ворот. После этого Сандро Шварц заменил пару форвардов, Тюкавина и Н`Жи.

«Динамо» добавил агрессии и создал несколько опасных моментов: сперва были попытки Тюкавина поразить ворота Александра Селихова фирменным ударом пяткой, но его заблокировали, а позже Захарян, разобравшись с обороной соперника, пробил с линии штрафной в штангу.

Очень активно на левом фланге действовал Дмитрий Скопинцев. После одного из забросов в штрафную Тюкавин сбросил мяч на Н`Жи, но удар Клинтона с близкого расстояния заблокировал защитник. В концовке Промес мог довести счет до крупного, но промахнулся при выходе один на один.

С 39 очками динамовцы продолжают сохранять второе место в турнирной таблице. Впереди у бело-голубых матч с тульским «Арсеналом».

Больше новостей

Насладись атмосферой восторга: матч Динамо - Локомотив на стадионе «ВТБ-Арена».

13 февраля

Почувствуй волнение и эмоции футбольного противостояния безграничных возможностей!

Болельщики готовятся к захватывающей битве Россия - Парагвай на ВТБ Арене!

13 февраля

Приглашаем всех любителей футбола поддержать нашу национальную команду на современной и впечатляющей арене, чтобы насладиться потрясающей игрой.

В BetBoom Доме Динамо представили награду Paladino d’Oro Sport Film Festival

29 января

Награды международного фестиваля спортивного кино удостоился фильм, посвященный Льву Яшину, чья карьера неразрывно связана с «Динамо».

Футбольная баталия в Оренбурге: Открытие сезона Российской Премьер лиги

18 января

Насыщенная интригой игра Оренбурга и Динамо обещает закрутить головы зрителям.

Поддержите свою команду и окунитесь в футбольную атмосферу игры Урал против Динамо!

13 января

Не упустите возможность участвовать в захватывающем матче Урал против Динамо.

Московский клуб «Динамо» поделился планами зимних тренировочных сборов

13 января

Всего бело-голубые за 2 месяца сыграют 10 контрольных матчей.

Гол форварда «Динамо» Смолова стал голом месяца

21 декабря 2023

Почти 60% болельщиков, участвовавших в опросе в соцсетях, отдали свои голоса за гол Федора Смолова, посчитав его самым лучшим.

Зажигательный футбольный феерверк на стадионе «ВТБ-АРЕНА»: Матч «Динамо - Ахмат»!

16 декабря 2023

Погрузитесь в азарт и атмосферу настоящего футбола на стадионе «ВТБ-АРЕНА», где состоится завораживающий матч «Динамо - Ахмат».

Московский «Динамо» одержал победу над казанским «Рубином»

11 декабря 2023

Теперь в копилке москвичей уже восемь беспроигрышных матчей. Команды встретились в рамках 17-го тура Мира РПЛ 4 декабря на «ВТБ-Арене».

Настоящая футбольная битва на современной арене ВТБ!

08 декабря 2023

Почувствуйте адреналин настоящего футбола и станьте частью истории на матче Динамо - Локомотив!