7 апреля 2022

Огненный матч в «Строгино»

Счет во втором за две недели матче против «Строгино» открыли девушки из «Динамо» уже на самом старте матча. Быстрый проход по флангу, Камилла Абашилова навесила на Галину Гейбиеву. Нападающая динамовцев технично приняла мяч, пробила, но мяч попал во вратаря. Мяч снова отскочил к Галине, и со второй попытке 18-й номер пробила вратаря «Строгино»!

Гости ответили спустя 15 минут, ударом из штрафной в нижний угол – удар Анастасии Щервяниной был ювелирно точным. Заключительный отрезок первого тайма был богат на неожиданности. Сперва совсем необязательный гол пропустили «Динамо», но отыгрались буквально через несколько минут. Прострел Анастасии Первушиной с угла вратарской замкнула…. В свои ворота защитника «Строгино». Первая половина игры завершилась и вовсе драматически – пенальти в ворота бело-голубых. Однако после удара мяч угодил в штангу и отскочил в поле, где начеку уже были динамовские футболистки. 2:2 в первом тайме!

Второй тайм начался неприятно для игроков «Динамо». Уже спустя минуту Арина Таранченко вытаскивала мяч из сетки.

Далее темп игры стал еще стремительнее. Сначала за поля за вторую желтую карточку удалили полузащитницу «Строгино» Екатерину Филатову. Затем бело-голубые разыграли в штрафной гостей красивую комбинацию и завершили ее прострелом и голом в пустые ворота. Дубль оформила Галина Гейбиева.

Но, увы, после ошибки наших футболисток соперницы в третий раз вырвались вперед – в этот раз 11-метровый был точным.

Стоит отдать должное динамовцам. Девушки не опускали руки и продолжали борьбу. Наградой за это им стал четвертый гол «Динамо». Мяч попал в перекладину, первой на добивании оказалась Анна Пешехонова. Итог – 4:4, сумасшедшая интрига матча!

Как отметил главный тренер ЖФК «Динамо» U-21 Сергей Лаврентьев, команда знала, что соперник хорошо обучен и силен, потому динамовцы решили сыграть с ними еще одну игру. К сожалению, в этой игре было много ошибок в обороне, что и привело к такому количеству пропущенных голов. Но были и позитивные моменты, команда активно играла в атаку и забила четыре мяча сильному сопернику.