07 апреля 2022

Победа над «Краснодаром»

Встреча 23-го тура РПЛ, которая прошла в Краснодаре, завершилась со счетом 1:0.

Сандро Шварц внес изменения в состав: на острие атаки вышел Федор Смолов, а на правом краю обосновался Гильермо Варела. В составе «Краснодара» на высшем уровне впервые выступил очередной воспитанник – защитник Сергей Бородин, а также 19-летний нигерийский форвард Олакунле Олусегун.

«Динамо» с первых минут игры прессинговали хозяев к штрафной. Смолов вывел Матвея Сафонова на ошибку и чуть было не отправил мяч в ворота, следом Даниил Фомин был заблокирован Александром Мартыновичем. Вскоре Себастиан Шиманьски раскидал нескольких соперников, но его пас на Смолова перехватил защитник.

К 10-й минуте краснодарцы едва не оказались в меньшинстве. Никита Кривцов успел дважды сфолить на Диего Лаксальте в течение минуты: сначала арбитр матча Алексей Сухой показал желтую карточку за срыв атаки, но во втором эпизоде пожалел краснодарского хавбека. В итоге тренер «Краснодара» произвел замену Кривцова на 29-й минуте.

Перед этим у бело-голубых была возможность открыть счет: Арсен Захарян с линии штрафной пробил точно в угол, но Сафонов в прыжке перевел мяч в штангу. Краснодарцы ответили полным ударом Мартыновича с 30 метров, но он прошел мимо ворот.

Уже в дополнительное время динамовцы получили одиннадцатиметровый: Александр Черников руками уложил Смолова на газон, и Фомин реализовал свой шестой пенальти в этом сезоне РПЛ.

В перерыве тренер соперника провел еще две замены, но на расстановку сил на поле они не сильно повлияли. После классного навеса Шиманьского с углового Фомин бил с близкого расстояния – выше ворот. Следом уже сам Себа закрутил мяч в дальний угол, но снова мимо.

«Краснодар» разошелся и создал сразу череду опасных моментов. Алексей Ионов пробил с отскоком от газона – Шунин сыграл уверенно, Эдуард Сперцян из центра штрафной отправил мяч над перекладиной, а Фабиан Бальбуэна вынес мяч уже из пустых ворот после удара Мартыновича.

Денис Макаров один на один вышел с Сафоновым, но переиграть голкипера соперника не смог. Еще один момент Макаров создал себе сам, и вновь голкипер сборной России здорово сыграл, достав мяч из-под перекладины. Если бы не подвиги Сафонова, то счет был бы гораздо крупнее.

Больше новостей

23 апреля

Московский футбольный клуб «Динамо» отметил 101-й день рождения

Один из старейших клубов нашей страны и одновременно один из самых успешных – такой статус имеет апрельский именинник. На счету команды много громких титулов.

17 апреля

Невероятный футбольный матч состоится в Москве: матч Динамо - Спартак 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

Состоялась жеребьевка второго этапа 1/2 финала Пути регионов FONBET Кубка России. Хозяевами матчей стали клубы-победители первого этапа 1/2 финала Пути регионов.

10 апреля

Суперфинал Кубка России 2023/2024 - грандиозное футбольное событие в Лужниках!

Приглашаем вас окунуться в атмосферу настоящего футбольного праздника на стадионе Лужники.

04 апреля

«Динамо» в полуфинале Пути регионов

Москвичи выиграл у «СКА-Хабаровск» в матче ¼ финала Пути регионов Кубка России. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Кировец».

21 марта

Определился соперник «Динамо» в четвертьфинале Пути регионов

Второй этап четвертьфинала Пути регионов Фонбет Кубка России пройдет 2-4 апреля. Москвичи сыграют на выезде со «СКА-Хабаровск».

28 февраля

Футболисты «Динамо» провели матчи с тренерами и персоналом

В Турции прошел заключительный «ВТБ 2 тренировочный сбор». На нем состоялась юбилейная 20-я встреча между тренерами и персоналом команды «Динамо», с одной стороны, и болельщиками клуба, которые прибыли в Турцию/

13 февраля

Насладись атмосферой восторга: матч Динамо - Локомотив на стадионе «ВТБ-Арена».

Почувствуй волнение и эмоции футбольного противостояния безграничных возможностей!

13 февраля

Болельщики готовятся к захватывающей битве Россия - Парагвай на ВТБ Арене!

Приглашаем всех любителей футбола поддержать нашу национальную команду на современной и впечатляющей арене, чтобы насладиться потрясающей игрой.

29 января

В BetBoom Доме Динамо представили награду Paladino d’Oro Sport Film Festival

Награды международного фестиваля спортивного кино удостоился фильм, посвященный Льву Яшину, чья карьера неразрывно связана с «Динамо».

18 января

Футбольная баталия в Оренбурге: Открытие сезона Российской Премьер лиги

Насыщенная интригой игра Оренбурга и Динамо обещает закрутить головы зрителям.

13 января

Поддержите свою команду и окунитесь в футбольную атмосферу игры Урал против Динамо!

Не упустите возможность участвовать в захватывающем матче Урал против Динамо.

13 января

Московский клуб «Динамо» поделился планами зимних тренировочных сборов

Всего бело-голубые за 2 месяца сыграют 10 контрольных матчей.

Ближайшие мероприятия

0+

Российская Премьер Лига

Динамо - Зенит

МоскваВТБ Арена

28вск, 19:15апр

0+

0+

Кубок России

Динамо - Спартак, 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

МоскваВТБ Арена

01срд, 18:00мая

0+

0+

Российская Премьер Лига

Динамо - Сочи

МоскваВТБ Арена

05вск, 16:30мая

0+

0+

Российская Премьер Лига

Балтика - Динамо

КалининградСтадион «Ростех Арена»

11суб, 20:30мая

0+