18 мая 2022

Поражение в матче с «Крыльями»

Из за травм в Самару не полетели Себастиан Шиманьски и Федор Смолов. Это побудило Сандро Шварца провести серьезную ротацию состава. На левый фланг вернулся Диего Лаксальт, в центр переместился Саба Сазонов, а в нападении участвовали Вячеслав Грулев, Константин Тюкавин и Клинтон Н`Жи.

Соперники проявили себя активнее на старте встречи, и уже на второй минуте матча Фернандо Костанца проверял ворота Антона Шунина на прочность – капитан динамовцев оказался на месте. Затем Максим Глушенков вывел на ударную позицию Владислава Сарвели, который промахнулся мимо дальнего угла.

Игровое преимущество хозяев привело к закономерному голу к середине тайма: на этот раз уже Сарвели вывел Глушенкова один на один с Шуниным, и тот уверенно поразил ворота. Вскоре Сарвели опасно пробил головой после навеса Антона Зиньковского – и снова мимо.

Спустя полчаса у бело-голубых появился шанс перехватить инициативу. Диего Лаксальт опасно подключился на левый фланг: сперва его прострел почти замкнул Тюкавин, а в следующем моменте, когда его мяч все же достал до молодого форварда, его удару помешал защитник.

И все же на 41 минуте счет стал равным. Арсен Захарян классно закрутил со штрафного прямо на голову Фабиану Бальбуэне, парагваец мастерски отправил мяч в сетку.

Второй тайм начался с удара Даниила Фомина, с которым справился Иван Ломаев. Самарцы быстро атаковали, отобрав мяч у Лаксальта, и завершили выверенной передачей Зиньковского на Сарвели. Василий Казарцев, просмотрев видеоповтор фола на Лаксальте, гол не отменил.

На поле вышли Денис Макаров и Даниил Лесовой. «Динамо» перестроились на схему в два форварда, и игра пошла на встречных курсах. На 71-й минуте Зиньковский вновь раскачал оппонента и навесил на Глушенкова, который оформил дубль – 3:1.

Динамовцы быстро отыгрались. Макаров классно разобрался с защитником на своем фланге, выкатил мяч на Фомина, под удар которого удачно ногу подставил Грулев. Через минуту счет уже мог стать равным – Тюкавин вышел один на один с Ломаевым, но переиграть вратаря «Крыльев» не смог.

Хозяева вновь быстро контратаковали – в этот раз Зиньковский сам поразил ближнюю девятку. Уже в добавленное время Грулев был удален с поля за вторую желтую карточку, и хозяева реализовали численное большинство – с близкого расстояния ворота поразил Сергей Пиняев.