14 июля 2022

Ничья с «Локомотивом»

Уже с первых минут бело-голубые быстро атаковали – Денис Макаров катнул мяч в штрафную на Луку Гагнидзе, который нанес плотный удар в руки Даниила Худякова. Хозяева ответили ударом Вильсона Изидора из хорошей позиции – Шунин сработал надежно.

«Динамо» старался действовать не только эффективно, но и эффектно: в одной из атак Гагнидзе и Федор Смолов передачами пяткой довели мяч до Макарова, который слета пробил с 20 метров в штангу. Счет открыл «Локомотив» на 17-й минуте. После подачи углового мяч неудачно отскочил от Смолова, и Лукас Фассон вколотил мяч в сетку.

После первого пропущенного мяча в этом межсезонье динамовцы сбавили темп и следующий момент смогли создать только к концу первого тайма. Даниил Фомин остроумной передачей вывел Смолова один на один с Худяковым, и голкиперу хозяев пришлось постараться, чтобы отразить удар. Следом Макаров точно навесил на голову Фомина, и уже перекладина спасла ворота «Локомотива».

Второй тайм начался с разгона бело-голубых: Фомин со штрафного навесил на Сазонова, и тот головой пробил рядом с девяткой, а Грулев красиво закрутил в дальний угол – Худяков в прыжке перевел мяч на угловой. Футболисты «Локомотива» играли точнее: сперва Антон Миранчук из штрафной четко катнул мяч в дальний угол, а потом Изидор реализовал прострел Гирано Керка с правого фланга – 0:3.

Динамовцы не опустили руки и за 10 минут сократили разрыв до минимума. Смолов отпасовал на Грулева, тот продрался через трех защитников и точно пробил в верхний угол. А после уже Вячеслав выкатил мяч в центр штрафной, откуда Федор отправил его в сетку.

Сразу после этого на поле появились Варела, Тюкавин, Захарян и Гладышев. Двое последних сходу чуть не сотворили красивейший гол – Арсен передачей отрезал оборону «локомотива», и Гладышев закрутил мяч в дальнюю девятку почти с той же точки, что и в матче с «Амкалом», но на этот раз чуть-чуть промахнулся. Следующим адресатом Захаряна стал Тюкавин, который убрал Тина Едвая и угодил в Худякова.

Спустя два тайма команды отправились набираться сил перед заключительной частью. На нее вышли Игорь Лещук и еще пятеро свежих футболистов, включая молодого Яна Цеся.

Лещук мастерски вытащил мяч после удара головой Станислава Магкеева. А вот дальний выстрел Максима Петрова голкипер бело-голубых отразить не сумел, но Владислав Безбородов определил положение вне игры у Алексиса Бека-Бека и гол отменил.

У ворот напротив вновь сыграла связка Захарян-Тюкавин, и только самоотверженная игра Гилерме позволила сопернику сохранить преимущество. Но уже спустя пять минут счет сравнялся: Гладышев получил мяч, развернулся и навесил точно на голову Тюкавина, который забил свой пятый мяч в межсезонье.

Константин почти сразу мог сделать дубль – он классно открылся под заброс с правого фланга, оттер корпусом защитника хозяев и попал в сетку с внешней стороны ворот. Концовка прошла в обоюдоострой борьбе. В итоге второй матч подряд между «Динамо» и «локомотивом» завершился боевой ничьей – 3:3.