18 октября 2022

Волевая победа над оренбуржцами

На правах хозяев поля динамовцы ринулись в атаку, и Ренато Гойкович дважды разряжал опасную обстановку в штрафной соперника. Защитник оренбуржцев отметился и на противоположной стороне поля: сперва Михаил Сиваков попал в перекладину, а Гойкович на добивании с нескольких метров послал мяч над воротами.

Бело-голубые в ответ быстро атаковали – навес Эли Дасы завершал Николя Муми Нгмалё и был неточен. Однако вскоре камерунскому форварду представился шанс исправиться. В центре поля он принял мяч, развернул соперника с помощью «финта Зидана» и отпасовал на Захаряна. Арсен покатил в центр на Смолова, тот перенаправил на Паршивлюка, а Сергей точным ударом в дальний угол забил свой дебютный гол за «Динамо», открыв счет.

Оренбуржцы тут же попытались вернуться в игру. Брайан Мансилья продрался по левому флангу и нашел в штрафной Владимира Сычевого, забить которому помешал Антон Шунин. Динамовский голкипер прекрасно справился и с дальним Габриэля Флорентина, и с ударом Мансильи.

И все же счет стал равным на 25-й минуте. После навеса со штрафного Гойкович выпрыгнул выше всех, сбросил мяч на дальнюю штангу, а оттуда уже Сычевой расстрелял ворота Шунина. Игра на встречных курсах продолжилась. Даса классно включился в атаку, вырезал мяч на Захаряна, который прострелил на Смолова, но вратарь гостей сработал надежно.

Второй тайм начался  с неприятных моментов в штрафной «Динамо». Сперва Роберто Фернандес едва не срезал мяч в собственные ворота – спас Шунин, а позднее Мансилья кроссом нашел Сычевого, и лучший бомбардир оренбуржцев оформил дубль.

Динамовцы тут же могли отыграться. Смолов грудью скинул мяч в штрафной на Нгамалё, но его удар в ближнем углу выловил Алексей Кеяйкин. Захарян ударил с 15 метров, и мяч пролетел рядом со штангой. В попытках изменить ход матча Йоканович произвел тройную замену: вместо Нгамалё, Тюкавина и Смолова на поле вышли Денис Макаров, Ярослав Гладышев и Вячеслав Грулев.

Не прошло и десяти минут, как сработала замена. Долгая атака «Динамо» завершилась тем, что Захарян вывел на ударную позицию Грулева, и Слава четко уложил мяч в дальний угол, сравняв счет. На такой счет команды согласны не были, и обоюдоострая игра продолжилась. Поначалу острее смотрелись гости, но на 78-й минуте динамовцам удалась молниеносная атака, которую завершил Грулев – на этот раз выше ворот.

В конце матча удача улыбнулась бело-голубым. Макаров навесил с углового, и Фернандес головой уложил мяч точно в угол. В оставшееся время гости смогли создать лишь один момент – Джимми Марин мощно пробил с линии штрафной, а Шунин в красивом прыжке отразил его.

Больше новостей

21 марта

Определился соперник «Динамо» в четвертьфинале Пути регионов

Второй этап четвертьфинала Пути регионов Фонбет Кубка России пройдет 2-4 апреля. Москвичи сыграют на выезде со «СКА-Хабаровск».

28 февраля

Футболисты «Динамо» провели матчи с тренерами и персоналом

В Турции прошел заключительный «ВТБ 2 тренировочный сбор». На нем состоялась юбилейная 20-я встреча между тренерами и персоналом команды «Динамо», с одной стороны, и болельщиками клуба, которые прибыли в Турцию/

13 февраля

Насладись атмосферой восторга: матч Динамо - Локомотив на стадионе «ВТБ-Арена».

Почувствуй волнение и эмоции футбольного противостояния безграничных возможностей!

13 февраля

Болельщики готовятся к захватывающей битве Россия - Парагвай на ВТБ Арене!

Приглашаем всех любителей футбола поддержать нашу национальную команду на современной и впечатляющей арене, чтобы насладиться потрясающей игрой.

29 января

В BetBoom Доме Динамо представили награду Paladino d’Oro Sport Film Festival

Награды международного фестиваля спортивного кино удостоился фильм, посвященный Льву Яшину, чья карьера неразрывно связана с «Динамо».

18 января

Футбольная баталия в Оренбурге: Открытие сезона Российской Премьер лиги

Насыщенная интригой игра Оренбурга и Динамо обещает закрутить головы зрителям.

13 января

Поддержите свою команду и окунитесь в футбольную атмосферу игры Урал против Динамо!

Не упустите возможность участвовать в захватывающем матче Урал против Динамо.

13 января

Московский клуб «Динамо» поделился планами зимних тренировочных сборов

Всего бело-голубые за 2 месяца сыграют 10 контрольных матчей.

21 декабря 2023

Гол форварда «Динамо» Смолова стал голом месяца

Почти 60% болельщиков, участвовавших в опросе в соцсетях, отдали свои голоса за гол Федора Смолова, посчитав его самым лучшим.

16 декабря 2023

Зажигательный футбольный феерверк на стадионе «ВТБ-АРЕНА»: Матч «Динамо - Ахмат»!

Погрузитесь в азарт и атмосферу настоящего футбола на стадионе «ВТБ-АРЕНА», где состоится завораживающий матч «Динамо - Ахмат».

11 декабря 2023

Московский «Динамо» одержал победу над казанским «Рубином»

Теперь в копилке москвичей уже восемь беспроигрышных матчей. Команды встретились в рамках 17-го тура Мира РПЛ 4 декабря на «ВТБ-Арене».

08 декабря 2023

Настоящая футбольная битва на современной арене ВТБ!

Почувствуйте адреналин настоящего футбола и станьте частью истории на матче Динамо - Локомотив!