15 января 2023

Главные события 2022 года

Возвращение Федора Смолова

В январе в родную команду вернулся Федор Смолов, вернулся в статусе одного из лучших бомбардиров в российской истории. За год он провел 35 матчей и забил 16 голов – больше, чем кто-либо в команде. Также на свой счет он записал 8 ассистов

За это время футболист достиг двух важных отметок: сначала в кубковом матче с «Ахматом» провел свой сотый матч за бело-голубых, а потом в игре чемпионата с «Локомотивом» забил сотый мяч в РПЛ, что до него удавалось лишь двум футболистам.

Антон Шунин в клубе Льва Яшина

Антон в сотый раз на высшем уровне сыграл на ноль в матче 23-го тура прошлого сезона с «Краснодаром» и стал 31-м членом почетного Клуба Льва Яшина.

Этот сезон для футболиста уже 16-й в основном составе «Динамо» - больше только у Льва Ивановича. По числу сыгранных матчей Антон догнал идущего пятым Сергея Никулина – у обоих по 336 игр за бело-голубых.

Бронзовые медали и финал Кубка

«Динамо» впервые с 2008 завоевали бронзу чемпионата России, повторив свой рекорд по победам за один сезон. Первую часть сезона бело-голубые завершили на четвертом месте, надеемся, что в новом году они как минимум повторят успех предыдущего!

В розыгрыше Кубка России динамовцы в мае уступили в финале «Спартаку». На первом этапе команда заняла первое место в группе и теперь в четвертьфинале Пути РПЛ сыграет с самарскими «Крыльями Советов».

Первый тренер из Сербии в истории клуба

После сезона 2021\22 клуб покинул Сандро Шварц, оставивший о себе добрую память среди динамовских болельщиков. Ему на смену пришел известный сербский тренер Славиша Йоканович.

При нем команда на старте сезона провела восемь победоносных матчей подряд – седьмую по длительности в истории клуба для нового тренера. Еще одна беспроигрышная серия длится до сих пор – пять матчей в дерби без поражений. До российского рекорда команды Константина Бескова осталось всего три игры.

Капитан Даниил Фомин

Одним из первых решений, принятых новым тренером Йокановичем, стало назначение нового капитана команды. По его убеждению, именно Даниил Фомин должен играть в поле. Таким образом, Фомин стал одним из самых стабильных и системообразующих участников команды.

За 2022 год он провел 38 матчей, забил 8 мячей и исполнил 6 результативных передач. Также он повторил рекорд РПЛ по количеству реализованных подряд пенальти, а в ноябре его назвали «Джентльменом года» в российском футболе.

Александр Овечкин сыграл в товарищеском матче

Главная звезда российского хоккея XXI века Александр Овечкин не только достиг отметки в 802 забитых шайбы в регулярных чемпионатах НХЛ и вышел на второе место в истории, но и исполнил свою давнюю мечту – сыграть за футбольное «Динамо».

В июне он вышел на поле в товарищеском матче с «Амкалом» и блестящим ударом открыл счет в матче. Всем запомнился и его фирменный силовой прием на Майке Крапивникове – причем , в пределах футбольных правил. Неудивительно, что болельщики признали его лучшим игроком матча.

ЖФК и Академия «Динамо»

Академия «Динамо» имени Льва Яшина уже второй год подряд победила в общекомандном зачете летнего первенства Клубной лиги. Лучшим игроком года в Академии признан полузащитник Виктор Окишор, который помог команде 2006 года рождения выиграть первенство России.

Триумфально закончился и первый сезон в истории ЖФК «Динамо». Команда до последнего тура боролась за золото Молодежной лиги и в итоге уступила всего одно очко «локомотиву». Теперь Сергей Лаврентьев готовит команду уже к дебюту в высшем  дивизионе чемпионата России.

Самый посещаемый стадион Москвы

«ВТБ Арена» продолжает держать звание самого посещаемого стадиона столицы. В первой части сезона домашние матчи «Динамо» в чемпионате России посещал в среднем 17 481 болельщик. На играх «Спартака» число составило 12 584 человек, у ЦСКА – 11 604.

А 20 августа в Петровском парке был побит рекорд посещаемости после реконструкции стадиона. На матч со «Спартаком» пришли 25 249 зрителей, которые насладились победой команды благодаря голу Константина Тюкавина.

 

Больше новостей

23 апреля

Московский футбольный клуб «Динамо» отметил 101-й день рождения

Один из старейших клубов нашей страны и одновременно один из самых успешных – такой статус имеет апрельский именинник. На счету команды много громких титулов.

17 апреля

Невероятный футбольный матч состоится в Москве: матч Динамо - Спартак 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

Состоялась жеребьевка второго этапа 1/2 финала Пути регионов FONBET Кубка России. Хозяевами матчей стали клубы-победители первого этапа 1/2 финала Пути регионов.

10 апреля

Суперфинал Кубка России 2023/2024 - грандиозное футбольное событие в Лужниках!

Приглашаем вас окунуться в атмосферу настоящего футбольного праздника на стадионе Лужники.

04 апреля

«Динамо» в полуфинале Пути регионов

Москвичи выиграл у «СКА-Хабаровск» в матче ¼ финала Пути регионов Кубка России. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Кировец».

21 марта

Определился соперник «Динамо» в четвертьфинале Пути регионов

Второй этап четвертьфинала Пути регионов Фонбет Кубка России пройдет 2-4 апреля. Москвичи сыграют на выезде со «СКА-Хабаровск».

28 февраля

Футболисты «Динамо» провели матчи с тренерами и персоналом

В Турции прошел заключительный «ВТБ 2 тренировочный сбор». На нем состоялась юбилейная 20-я встреча между тренерами и персоналом команды «Динамо», с одной стороны, и болельщиками клуба, которые прибыли в Турцию/

13 февраля

Насладись атмосферой восторга: матч Динамо - Локомотив на стадионе «ВТБ-Арена».

Почувствуй волнение и эмоции футбольного противостояния безграничных возможностей!

13 февраля

Болельщики готовятся к захватывающей битве Россия - Парагвай на ВТБ Арене!

Приглашаем всех любителей футбола поддержать нашу национальную команду на современной и впечатляющей арене, чтобы насладиться потрясающей игрой.

29 января

В BetBoom Доме Динамо представили награду Paladino d’Oro Sport Film Festival

Награды международного фестиваля спортивного кино удостоился фильм, посвященный Льву Яшину, чья карьера неразрывно связана с «Динамо».

18 января

Футбольная баталия в Оренбурге: Открытие сезона Российской Премьер лиги

Насыщенная интригой игра Оренбурга и Динамо обещает закрутить головы зрителям.

13 января

Поддержите свою команду и окунитесь в футбольную атмосферу игры Урал против Динамо!

Не упустите возможность участвовать в захватывающем матче Урал против Динамо.

13 января

Московский клуб «Динамо» поделился планами зимних тренировочных сборов

Всего бело-голубые за 2 месяца сыграют 10 контрольных матчей.

Ближайшие мероприятия

0+

Российская Премьер Лига

Динамо - Зенит

МоскваВТБ Арена

28вск, 19:15апр

0+

0+

Кубок России

Динамо - Спартак, 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

МоскваВТБ Арена

01срд, 18:00мая

0+

0+

Российская Премьер Лига

Динамо - Сочи

МоскваВТБ Арена

05вск, 16:30мая

0+

0+

Российская Премьер Лига

Балтика - Динамо

КалининградСтадион «Ростех Арена»

11суб, 20:30мая

0+