26 января 2023

Продолжаются сборы в ОАЭ

Игра с «Оренбургом» закончилась счетом 3:3.

Игра началась бодро. Уже на первой минуте Матео Стоматов чуть не убежал один на один с Антоном Шуниным, но вратарь «Динамо» опередил соперника в последний момент. Вскоре Евгений Гошев вынес мяч на Дениса Макарова, который после серии финтов нанес удар в дальний угол, и только подставленная защитником нога спасла соперников от гола.

Константин Тюкавин выделялся на поле, как и всегда: сначала хитро ударил головой после подачи углового, а позднее оказался один на один с голкипером «Оренбурга» - оба раза Гошев сыграл безукоризненно.

На 29-й минуте бело-голубые открыли счет. Даниил Лесовой классной разрезающей передачей вывел на ударную позицию Диего Лаксальта, и уругвайский защитник отправил мяч промеж ног вратаря «Оренбурга», забив свой первый гол за команду.

Как отметил Лаксальт, несмотря на то, что это товарищеская игра, всегда приятно забить свой первый гол за «Динамо». Это придает уверенности.

Через три минуты Лесовой мастерски закрутил мяч в перекладину. Так он сравнялся с Тюкавиным в борьбе за звание лучшего бомбардира зимних сборов.

Конец тайма активнее провели оренбуржцы. Сперва Шунин в прыжке вытащил мяч из угла после штрафного от Батраза Гурциева, а на последней минуте Владимир Полуяхтов с семи метров точно пробил в угол – 2:1.

Во второй тайм традиционно вышел новый состав, в котором свой шанс получил полузащитник Руслан Шагиахметов.

Активно начал вторую половину игры Федор Смолов, оказываясь на острие атаки и помогая партнерам. Сначала он выкатил мяч Ярославу Гладышеву, и тот едва не забил в дальнюю девятку, а Муми Нгмале ассистом Федора воспользовался блестяще и увеличил счет. Тут же Арсен Захарян сделал свою фирменную скрытую передачу в штрафную, где удар Смолова отразил оренбургский вратарь.

Но сдаваться «Оренбург» не планировал. Сперва Игорь Лещук справился с ударом Ивана Башича, затем соперник забил два гола за две минуты! Дмитрий Воробьев реализовал пенальти, которое было назначено за спорное нарушение Милана Майсторовича, а Андрей Малых поразил ближний угол ударом из-за штрафной.

В конце Смолов почти вырвал победу для «Динамо», но его удар отрази Алексей Кеняйкин. На этом первый зимний сбор был завершен – после обеда команда Славиши Йокановича отправится в Москву.