26 января 2023

Продолжаются сборы в ОАЭ

Игра с «Оренбургом» закончилась счетом 3:3.

Игра началась бодро. Уже на первой минуте Матео Стоматов чуть не убежал один на один с Антоном Шуниным, но вратарь «Динамо» опередил соперника в последний момент. Вскоре Евгений Гошев вынес мяч на Дениса Макарова, который после серии финтов нанес удар в дальний угол, и только подставленная защитником нога спасла соперников от гола.

Константин Тюкавин выделялся на поле, как и всегда: сначала хитро ударил головой после подачи углового, а позднее оказался один на один с голкипером «Оренбурга» - оба раза Гошев сыграл безукоризненно.

На 29-й минуте бело-голубые открыли счет. Даниил Лесовой классной разрезающей передачей вывел на ударную позицию Диего Лаксальта, и уругвайский защитник отправил мяч промеж ног вратаря «Оренбурга», забив свой первый гол за команду.

Как отметил Лаксальт, несмотря на то, что это товарищеская игра, всегда приятно забить свой первый гол за «Динамо». Это придает уверенности.

Через три минуты Лесовой мастерски закрутил мяч в перекладину. Так он сравнялся с Тюкавиным в борьбе за звание лучшего бомбардира зимних сборов.

Конец тайма активнее провели оренбуржцы. Сперва Шунин в прыжке вытащил мяч из угла после штрафного от Батраза Гурциева, а на последней минуте Владимир Полуяхтов с семи метров точно пробил в угол – 2:1.

Во второй тайм традиционно вышел новый состав, в котором свой шанс получил полузащитник Руслан Шагиахметов.

Активно начал вторую половину игры Федор Смолов, оказываясь на острие атаки и помогая партнерам. Сначала он выкатил мяч Ярославу Гладышеву, и тот едва не забил в дальнюю девятку, а Муми Нгмале ассистом Федора воспользовался блестяще и увеличил счет. Тут же Арсен Захарян сделал свою фирменную скрытую передачу в штрафную, где удар Смолова отразил оренбургский вратарь.

Но сдаваться «Оренбург» не планировал. Сперва Игорь Лещук справился с ударом Ивана Башича, затем соперник забил два гола за две минуты! Дмитрий Воробьев реализовал пенальти, которое было назначено за спорное нарушение Милана Майсторовича, а Андрей Малых поразил ближний угол ударом из-за штрафной.

В конце Смолов почти вырвал победу для «Динамо», но его удар отрази Алексей Кеняйкин. На этом первый зимний сбор был завершен – после обеда команда Славиши Йокановича отправится в Москву.

17 апреля

Невероятный футбольный матч состоится в Москве: матч Динамо - Спартак 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

Состоялась жеребьевка второго этапа 1/2 финала Пути регионов FONBET Кубка России. Хозяевами матчей стали клубы-победители первого этапа 1/2 финала Пути регионов.

10 апреля

Суперфинал Кубка России 2023/2024 - грандиозное футбольное событие в Лужниках!

Приглашаем вас окунуться в атмосферу настоящего футбольного праздника на стадионе Лужники.

04 апреля

«Динамо» в полуфинале Пути регионов

Москвичи выиграл у «СКА-Хабаровск» в матче ¼ финала Пути регионов Кубка России. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Кировец».

21 марта

Определился соперник «Динамо» в четвертьфинале Пути регионов

Второй этап четвертьфинала Пути регионов Фонбет Кубка России пройдет 2-4 апреля. Москвичи сыграют на выезде со «СКА-Хабаровск».

28 февраля

Футболисты «Динамо» провели матчи с тренерами и персоналом

В Турции прошел заключительный «ВТБ 2 тренировочный сбор». На нем состоялась юбилейная 20-я встреча между тренерами и персоналом команды «Динамо», с одной стороны, и болельщиками клуба, которые прибыли в Турцию/

13 февраля

Насладись атмосферой восторга: матч Динамо - Локомотив на стадионе «ВТБ-Арена».

Почувствуй волнение и эмоции футбольного противостояния безграничных возможностей!

13 февраля

Болельщики готовятся к захватывающей битве Россия - Парагвай на ВТБ Арене!

Приглашаем всех любителей футбола поддержать нашу национальную команду на современной и впечатляющей арене, чтобы насладиться потрясающей игрой.

29 января

В BetBoom Доме Динамо представили награду Paladino d’Oro Sport Film Festival

Награды международного фестиваля спортивного кино удостоился фильм, посвященный Льву Яшину, чья карьера неразрывно связана с «Динамо».

18 января

Футбольная баталия в Оренбурге: Открытие сезона Российской Премьер лиги

Насыщенная интригой игра Оренбурга и Динамо обещает закрутить головы зрителям.

13 января

Поддержите свою команду и окунитесь в футбольную атмосферу игры Урал против Динамо!

Не упустите возможность участвовать в захватывающем матче Урал против Динамо.

13 января

Московский клуб «Динамо» поделился планами зимних тренировочных сборов

Всего бело-голубые за 2 месяца сыграют 10 контрольных матчей.

21 декабря 2023

Гол форварда «Динамо» Смолова стал голом месяца

Почти 60% болельщиков, участвовавших в опросе в соцсетях, отдали свои голоса за гол Федора Смолова, посчитав его самым лучшим.