9 февраля 2023

Экстремально долгий матч

Третья по счету встреча в рамках турецких «ВТБ тренировочных сборов» завершилась победой бело-голубых со счетом 4:1.

Первый тайм остался за «Динамо». Команда активно прессовала соперника, не позволяя переходить на свою половину поля. Счет открыл Ярослав Гладышев уже на шестой минуте: разогнав атаку, Денис Боков отдал мяч Смолову, а тот сделал передачу на Ярослава.

Молодой Боков активничал на поле больше всех: перехватывал мячи и оказывался на острие атаки. Два раза Станислав Антипин спас свои ворота от его ударов, в другом моменте с подачи Роберто Фернандеса Денис мог забить еще один мяч, но не хватило точности.

В конце первого тайма Смолов и Гладышев разыграли хорошую комбинацию и завершили ее ударом, который пронес мяч выше ворот. Мимо. Но Федор исправил ситуацию сразу после перерыва, сначала ударив в правую девятку, а затем и вовсе поразив пустые ворота.

«Енисей» не опускал руки и пытался отыграться, но защита «Динамо» работала надежно. С передачи Милана Майсторовича Боков едва не забил четвертый гол.

Во втором тайме, по традиции, состав команды вышел практически обновленным, оставив лишь Майсторовича и Паршивлюка.

Активность на поле создавал лучший бомбардир сборов Константин Тюкавин. Сперва он сделал удачную передачу на Ивана Зазвонкина, а затем грудью почти срикошетил мяч в ворота противника. Денис Макаров традиционно бил с дальней, но без особых успехов.

«Енисей» же во вторую половину игры вышел мотивированный и агрессивный, что проявилось в игре. На 30-й минуте Никита Раздорских красивым ударом левой размочил счет – 4:1.

«Динамо» были близки к тому, чтобы сохранить разницу в четыре очка – Зазвонкин и Нгмале били наверняка, но вратарь «Енисея» фантастически спасал команду.