13 марта 2023

Уступаем «Краснодару»

Хозяева бодро начали игру и уже на четвертой минуте забили. Однако гол был отменен из-за офсайда. «Динамо» на это ответил атакой с левого фланга: Тюкавин передал мяч Даниилу Фомину, тот отдал на Гладышева в штрафной, и он пробил по воротам. От гола краснодарскую команду спас защитник. На 19-й минуте Тюкавин повторил попытку подобраться к воротам соперника, и здесь уже никто не смог ему помешать – 1:0.

«Краснодар» ответил довольно быстро. Сперва Антон Шунин спас команду, но от мощного удара Кади Боржеса спасения не было.

Обменявшись голами, команды продолжили перестрелку острыми атаками. На 35-й минуте динамовцы создали идеальную атаку: Гладышев выкатил мяч на Тюкавина, тот передал его Скопинцеву, однако динамовский защитник пробил несколько выше. Следом вновь пробил Тюкавин, но в этот раз промахнулся.

В начале второго тайма появившийся на поле Матиас Норманн навесил Роберто Фернандесу, которому не хватило немного точности. Тюкавин вновь был близок к дублю, но на этот раз «Краснодар» спасла штанга.

На 58-й минуте «Динамо» внезапно остались в меньшинстве. Нгмалё, потеряв равновесие, попал шипами по ноге Эдуарда Сперцяна. Судья вытащил красную карточку.

В меньшинстве динамовцы продолжили интересно атаковать, но вскоре пропустили гол. Боржес с восемнадцати метров неотразимо пробил в левый угол. Что интересно, арбитр проигнорировал пассивный офсайд Мозеса Кобнана.

«Динамо» не сдавался, продолжая организовывать атаки, но силы к концу матча таяли, а в добавленное время Никита Кривцов поставил решающую точку в матче. Так прервалась беспроигрышная серия «Динамо» из восьми матчей.