16 июня 2023

«Динамо» завершил сезон

Целая группа игроков не смогла участвовать в заключительном матче сезона по медицинским показателям, что отразилось на игре.

Уже на первых минутах Александр Эктов открыл счет, однако за секунду до этого лайнсмен обозначил офсайд. Однако избежать после этого быстрого гола динамовцам не удалось: Габриэль Флорентин мощно пробил с 25 метров, Лещук отбил мяч, и Брайан Мансилья вовремя успел на добивании.

Динамовцы не растерялись и тут же создали несколько опасных атакующих моментов. Нгмале прострелил на Тюкавина, и лишь бросок Алексея Кеняйкина спас оренбуржцев. Следующий пас в штрафную-таки добрался до Тюкавина, но и в этот раз вратарь соперников отразил удар динамовского форварда.

«Оренбург» же не собирался сидеть в обороне. За одну минуту Саба Сазонов спас ворота после выстрела Эктова с линии штрафной, а после розыгрыша углового Лещук вытащил опасный удар Лукаса Веры. Позднее аргентинский хавбек закинул мяч в штрафную на ход Дмитрию Воробьеву, и тот перебросил Лещука – 2:0.

Спустя три минуты аналогичная ситуация нарисовалась уже в штрафной «оренбурга»: Нгмале перебросил Кеняйкина, но голкипер хозяев дотянулся до мяча кончиками пальцев и перевел его на угловой.

Второй тайм «Динамо» начал с доминирования на поле. Захарян навесил на дальнюю штангу, где бил Нгмале, но Эктов вовремя включился и спас команду. Следом уже Арсен неплохо пробил издали – Кеняйкин совершил еще один сейв. В другом конце поля Владимир Обухов один на один убежал с вратарем, и лишь в последний момент Саба Сазонов нагнал оренбургского форварда и подставил ногу под удар.

После ряда замен игра развернулась еще интереснее. Степан Оганесян выкатил мяч на Джимми Марина, его отразил Лещук. Дмитрий Скопинцев ответил на атаку, выстрелил из-за штрафной в перекладину, но забили вновь оренбуржцы: Флорентин подал мяч на Веру, тот отправил его точно в угол.

В итоге распечатать ворота хозяев «Динамо» так и не удалось. Команда завершила сезон на девятой позиции в турнирной таблице.