27 августа 2023

Волевая победа над «армейцами»

Игра на «ВТБ Арене» получилась весьма интригующей и интересной. Заявку на победу во встрече первыми сделали «армейцы», причем практически в самом начале первого тайма. Антон Заболотный забросил мяч в ворота «Динамо» на 6-й минуте. С начала нового сезона РПЛ для Заболотного этот гол стал пятым заброшенным мячом по счету и кажется на достигнутом игрок не планирует останавливаться.

Счет 1:0 сохранялся до конца первого тайма, но уже во втором игровом отрезке на табло высветилась ничья. На 46-й минуте футболист «Динамо» Николя Нгамале сравнял счет. Со счетом 1:1 игра стала еще агрессивнее и напряженнее. Не удивительно, ведь «Динамо» и «ЦСКА» - давние принципиальные противники и эта встреча стала очередным поединком в их дерби.

Исход игры определил пенальти, который реализовал динамовец Федор Смолов. За считанные минуты до конца игры, до финального свистка арбитра «Динамо» удалось вырвать победу.

Матч 5 тура принес команде дополнительные очки. Суммарно в активе клуба их теперь 10. Эта цифра временно обеспечивает бело-голубым третье место в турнирной таблице. Следующий матч в рамках турнира Российской Премьер-лиги динамовцы сыграют с казанским «Рубином».

Тренер команды Марцел Личка поблагодарил своих подопечных, а также болельщиков за отличную поддержку. Накануне матча он дал интервью журналистам, в котором отметил, что у него оптимистичные прогнозы на игры с «ЦСКА», а также что бело-голубые сейчас не в отличной, но хорошей форме. Что ж, ожидания тренера сбылись.

Следите вместе с нами за новостями футбола с трибун стадионов. Билеты на матчи РПЛ с участием «Динамо» легко достать онлайн.