28 сентября 2023

«Динамо» уступило «Краснодару» в Кубке России

С начала первого тайма бело-голубые начали активные действия, чаще владели мячом, часто организовали моменты у ворот хозяев поля. Агкацев постоянно организовывал голевые моменты, но в итоге забил новичок Бителло. На 21-й минуте бразилец, вместо того чтобы бить в дальний угол (как сделали бы большинство) ударил в ближний – 0:1. Несколько возможностей забить были и у «быков», но Лещук отработал на все 100 процентов. На перерыв команды удалились с минимальным преимуществом динамовцев.

Интенсивность второго тайма не спала, только тон теперь задают «быки». Гости тоже старались не отступать, но явное преимущество во владении мячом было у команды из Краснодара. Что принесло свои плоды на 69-й минуте Кади забивает и сравнивает счет ударом с 20 метров в нижний угол – 1:1. До конца матча ни одной из команд не удалось забить, и игра заканчивается ничьей. По регламенту соревнования далее идет серия пенальти, в которой удача улыбнулась краснодарской команде и завершилась 4:2 в их пользу.

Теперь в группе D у «Динамо» и «Краснодара» поровну по 5 очков, при этом «быки» уступают бело-голубым по вторичным показателям. Кто пройдет дальше в плей-офф станет понятно после игры «Пари НН» - «Спартак».