16 февраля 2019

«Динамо» vs «Чихура» – 5:0

«Динамо» (Москва, Россия) vs «Чихура» (Сачхере, Грузия) – 5:0 (2:0) Голы: 1:0 Юсупов (9), 2:0 Хольмен (14), 3:0 Жоаозиньо (55), 4:0 Кардозу (59), 5:0 Лацевич (87) Нереализованный пенальти: Мумладзе (81, вратарь) «Динамо»: Шунин (к), Козлов (Липовой, 57), Хольмен (Рыков, 57), Шунич (Евгеньев, 57), Морозов (Рауш, 57), Юсупов (Москвичёв, 57), Теттех (Самба Соу, 57), Черных (Кардозу, 57), Жоаозиньо (Грулёв, 57), Луценко (Лацевич, 57), Марков (Панченко, 57) Запасной: Лещук Главный тренер: Дмитрий Хохлов «Чихура»: Хамжич, Читейшвили, Майсашвили (Кампадзе, 68), Кашия, Корифадзе, Мамасахлиши, Махароблидзе (Деканаидзе, 61), Маркозашвили (Мумладзе, 61), Сардалишвили, Леквтадзе (Ионанидзе, 68), Панцулая (Чихладзе, 61) Запасные: Мукерашвили, Мегрелишвили, Чикваидзе Главный тренер: Самсон Пруидзе Предупреждения: Маркозашвили (30), Кашия (30) 15 февраля 2019 года. Белек, Турция. В своём материале, посвящённом анонсу матча с «Чихурой», мы уже рассказывали, что накануне динамовцы провели большое тактические занятие. Тем интереснее было наблюдать, как тренерские идеи и наработки воплощаются в жизнь. Ведь многое из того, о чём говорилось на этом занятии, можно было увидеть в игре. От выстраивания при позиционной игре в обороне и перестроений при потере мяча до организации собственных атак и «стандартных» положений. При этом с первых минут игры с четвёртой командой Грузии стало понятно – выстраиваний при позиционной игре в обороне и перестроений при потере мяча будет немного, а вот организации собственных атак и «стандартных» положений, наоборот, великое множество. Динамовцы играли с каким-то особенным настроем, у ребят, что называется, горели глаза. Добавил им эмоций и могучий десант своих болельщиков, прибывший на турецкую землю под утро. Группа поддержки в количестве примерно пятидесяти человек, едва добравшись до игрового поля, тут же разукрасила его в бело-голубые цвета и принялась распевать песни во славу лучшего клуба мира. На этом фоне красно-белая «Чихура» была просто сметена. Команда Дмитрия Хохлова играла ярко и разнообразно, практически не замечая сопротивления со стороны грузин. И гол в ворота коллектива из Сачхере не заставил себя ждать. Динамовцы прессингом загнали игроков «Чихуры» в их штрафную, боснийский вратарь Хамжич, отдавая передачу защитнику, не учёл, что на спине у того «висел» Юсупов – отбор, мяч подхватил Луценко, который увёл вратаря и отдал пас Артуру. Полузащитник в касание с линии штрафной положил мяч в угол - 1:0. Лиха беда начала, и вот уже Юсупов исполняет корнер, которые также вчера нарабатывались. Подача, на неё выскакивает Марков, которого пытается перехватить вратарь – мяч проскакивает их обоих и, задев Хольмена, влетает в ворота – 2:0. На исходе стартовой четверти часа. После такого начала «Чихура» откровенно сдалась. Динамовцы же несколько сбросили обороты, начав играть в своё удовольствие. И вот уже Хамжич вытаскивает из угла выстрел Черных. А Марков бьёт рядом со штангой. А Жоаозиньо с правой над перекладиной. А Луценко с лёта у «крестовины». А… А что же соперник? Он откровенно тонул в оборонительных построениях бело-голубых и за весь первый тайм добрался до ворот Шунина лишь раз. Сардалишвили продрался к штрафной, его удар на себя принял Теттех, а добивание боковыми ножницами произвёл Махароблидзе – динамовский капитан, сложившись, выудил мяч из угла. Впрочем, литовский боковой и так «зажёг» офсайд. Начало второго тайма полностью повторило первый. «Чихуру» смыло волной динамовских атак, так что в первые три минуты второй сорокапятиминутки бело-голубые пробили по воротам Хамжича аж трижды. Наиболее близок к голу был Жоаозиньо, который метил из штрафной после тонкого паса Маркова – но боснийский кипер не сплоховал. Однако, когда после перехвата штрафную прошил своим идеальным пасом с правого фланга Луценко, шансов у Хамжича уже не было – не дотянувшись до мяча, он уже не мог видеть, как набежавший Жо в касание забивает ему в незащищённый угол - 3:0. Здесь динамовцы полностью поменяли состав, и, как это обычно бывает в таком случае, игра несколько расстроилась. Глобальное преимущество, впрочем, осталось - просто грузины стали полегче пробираться к воротам Антона Шунина. В одном из эпизодов Чихладзе решился на мощный дальний удар, которым буквально сотряс перекладину ворот динамовского капитана. Но главные события, однако, всё равно развивались у противоположных ворот. Причем появившиеся футболисты забили сразу. Панченко увернулся от соперника, отдал дальше Лацевичу, который сразу продолжил правее неприкрытому Кардозу. Мигель хладнокровно расстрелял ворота «Чихуры» - 4:0. Но затем прицел несколько сбился. Удар под перекладину Панченко был хорош, но вратарь с ним справился. Как и с выстрелом Грулёва с правой. А вот когда на лету поймал мяч на ногу Рауш, Хамжичу пришлось проявить всё своё мастерство, доставая мяч из-под перекладины. Динамовские болельщики отреагировали на эту красоту эпизода восхищённым выдохом. А вот когда за десять минут до конца Шунин парировал ногой в прыжке пенальти от похожего на молодого древнегреческого философа Сократа форварда «Чихуры» Мумладзе, на третьем поле Regnum зазвучали громкие аплодисменты. Которые повторились считанные минуты спустя – Соу перехватил длинную передачу голкипера грузин, тут же бросил в прорыв Панченко, который сблизился с Хамжичем, но не пожадничал и отдал налево Лацевичу. Станислав спокойно упаковал пятый мяч в ворота красно-белых. В таких условиях литовский рефери посчитал циничным добавлять что-либо к основному времени игры. Финальный свисток, и динамовские футболисты утонули в восторге своих преданных болельщиков. 5:0 – подготовка к продолжению чемпионата продолжается!

23 апреля

Московский футбольный клуб «Динамо» отметил 101-й день рождения

Один из старейших клубов нашей страны и одновременно один из самых успешных – такой статус имеет апрельский именинник. На счету команды много громких титулов.

17 апреля

Невероятный футбольный матч состоится в Москве: матч Динамо - Спартак 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

Состоялась жеребьевка второго этапа 1/2 финала Пути регионов FONBET Кубка России. Хозяевами матчей стали клубы-победители первого этапа 1/2 финала Пути регионов.

10 апреля

Суперфинал Кубка России 2023/2024 - грандиозное футбольное событие в Лужниках!

Приглашаем вас окунуться в атмосферу настоящего футбольного праздника на стадионе Лужники.

04 апреля

«Динамо» в полуфинале Пути регионов

Москвичи выиграл у «СКА-Хабаровск» в матче ¼ финала Пути регионов Кубка России. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Кировец».

21 марта

Определился соперник «Динамо» в четвертьфинале Пути регионов

Второй этап четвертьфинала Пути регионов Фонбет Кубка России пройдет 2-4 апреля. Москвичи сыграют на выезде со «СКА-Хабаровск».