10 марта 2019

Роковой «стандарт»

«Динамо» (Москва) vs «Спартак» (Москва) – 0:1 (0:1) Гол: 0:1 Джикия (16) «Динамо»: Шунин (к), Козлов (Морозов, 67), Хольмен, Шунич, Евгеньев, Рауш (Марков, 70), Самба Соу, Теттех, Черных (Кардозу, 46), Жоаозиньо, Луценко Запасные: Лещук, Рыков, Грулёв, Липовой, Москвичёв, Панченко Главный тренер: Дмитрий Хохлов «Спартак»: Селихов, Рассказов, Кутепов, Джикия (к), Айртон Лукас, Гулиев, Зобнин, Мельгарехо (Ломовицкий, 90), Ханни (Ташаев, 83), Мелкадзе (Луис Адриано, 52), Зе Луиш Запасные: Максименко, Боккетти, Комбаров, Маслов, Глушаков, Глушенков, Умяров, Педро Роша Главный тренер: Олег Кононов Судьи: Евгений Турбин (Дмитров), Антон Кобзев (Москва), Андрей Болотенков (Москва) Предупреждения: Самба Соу (15), Гулиев (56), Айртон Лукас (69), Джикия (76), Луис Адриано (80), Зе Луиш (83), Евгеньев (84) 10 марта 2019 – 19:00. Химки. Стадион «Арена Химки». 14 674 зрителя Московское дерби между «Динамо» и «Спартаком» ожидалось с немалым интересом. К нему обе команды подходили с примерно равными шансами на успех. Динамовцы неделей ранее в тяжелейшей снежной битве увезли три очка из Уфы, тогда как красно-белые унесли ноги в домашнем матче с «Краснодаром», а в четверг проследовали на выход в Кубке страны, проиграв с минимальным счётом «Уралу». Тем не менее, дерби – это всегда отдельная история, не поддающаяся какой-то логике и не зависящая от предматчевых раскладов. Ввиду кадровых потерь и отсутствия игрового тонуса у вернувшихся в «старт» Рауша и Самбы Соу, тренерский штаб бело-голубых во главе с Дмитрием Хохловым поставил на оборону – на поле появились сразу три центральных защитника (Хольмен, Шунич и Евгеньев), перед которыми расположилась связка опорников – Теттех – Соу. По задумке наставников «Динамо» поддерживать одинокого Луценко должны были быстрые фланги, сформированные из Жоаозиньо и Черных. В свою очередь, спартаковцы применили классическую схему 4-4-2, в которой получившего сильный ушиб на Кубок Луиса Адриану в стартовом составе заменил Мелкадзе. В остальном расстановка гостей не отличалась замысловатостью и не таила в себе больших сюрпризов. В дебюте встречи оба клуба, подобно опытным фехтовальщикам, проверяющим друг друга на прочность и выдержку, обменялись резкими уколами. У «Спартака» с первых минут заметную роль играл Ханни. Воспользовавшись своевременным пасом Зе Луиша, алжирец на скорости вошёл в штрафную площадь «Динамо», замучил финтами Евгеньева и нанёс прицельный удар в дальний угол. На счастье бело-голубых, мяч прошёл мимо створа. Ответ динамовцев не заставил себя долго ждать и получился не менее ярким. Атака, в которой приняли участие Жоаозиньо, Евгеньев и Теттех, докатилась до правого края, откуда Черных, оставив не у дел защитника «Спартака», пробил рядом со штангой. На 16-й минуте красно-белые получили право на опасный штрафной. Зе Луиш удобно откатил мяч Джикии, который классным обводящим ударом поразил левый от себя угол – 0:1. Подобное развитие событий несколько выбило динамовцев из колеи. Наступления хозяев разбивались о слаженную оборону «Спартака», старательный Луценко то и дело увязал в плотных защитных построениях гостей, а Рауш с Жоаозиньо безуспешно закидывали штрафную Селихова подачами с фланга. Команда Олега Кононова, охотно отошедшая назад, не забывала про контратаки, одну из которых не смог реализовать Зе Луиш, проиграв дуэль один на один Антону Шунину. Под конец тайма бело-голубые понемногу пришли в себя, отложив вопрос по взлому спартаковской обороны на вторую сорокапятиминутку. В перерыве Фёдор Черных, к которому сумел подобрать ключики легконогий и цепкий Айртон, уступил место на поле португальцу Кардозу. На неделе в семье Мигеля произошло замечательное событие (у португальца родился сын Сантьяго), и счастливый отец призван был разнообразить действия динамовцев впереди. Вторая половина сразу же началась с голевого момента. Рауш пасом низом нашёл в штрафной Луценко. Евгений развернулся, пробил, но попал в выбросившегося ему навстречу Джикию. Начиная с 30-й минуты, спартаковцы угрожали воротам бело-голубых преимущественно на стандартных положениях – Гулиев решил попытать счастья плотным выстрелом издали после незамысловатого розыгрыша штрафного - в последний момент выпустившего мяч из рук Шунина подстраховал Козлов. А дальше страсти разгорелись не на шутку. Не забывая об историческом характере матча, оба коллектива не щадили друг друга, жёлтые карточки появлялись в руке арбитра Турбина со скоростью конвейера. Время шло, а забить ответный гол у бело-голубых не получалось. Хотя моменты были. И отличные. Взять хотя бы эпизод, когда Селихов неудачно выскочил из своей штрафной и подарил мяч Луценко. Евгений изящным парашютом перебросил спартаковского голкипера, однако своего вратаря подстраховал ставший в ворота Джикия. Самый реальный шанс вписать свою фамилию в итоговый протокол упустил всё тот же Луценко, подкарауливший скидку Шунича головой после подачи корнера и с лёта запустивший футбольный снаряд точнёхонько в перекладину. В этот момент по трибунам пронёсся вздох разочарования. В концовке встречи динамовцы попытались устроить настоящий навал, чередуя стандартные положения с регулярными навесами с флангов. Однако уфимский сценарий не повторился, даже с учётом пришедшего на последний корнер в игре Антона Шунина. В итоге 0:1. Несмотря на достойный второй тайм, динамовцы уступают в дерби «Спартаку». Второй раз в сезоне!

17 апреля

Невероятный футбольный матч состоится в Москве: матч Динамо - Спартак 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

Состоялась жеребьевка второго этапа 1/2 финала Пути регионов FONBET Кубка России. Хозяевами матчей стали клубы-победители первого этапа 1/2 финала Пути регионов.

10 апреля

Суперфинал Кубка России 2023/2024 - грандиозное футбольное событие в Лужниках!

Приглашаем вас окунуться в атмосферу настоящего футбольного праздника на стадионе Лужники.

04 апреля

«Динамо» в полуфинале Пути регионов

Москвичи выиграл у «СКА-Хабаровск» в матче ¼ финала Пути регионов Кубка России. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Кировец».

21 марта

Определился соперник «Динамо» в четвертьфинале Пути регионов

Второй этап четвертьфинала Пути регионов Фонбет Кубка России пройдет 2-4 апреля. Москвичи сыграют на выезде со «СКА-Хабаровск».

28 февраля

Футболисты «Динамо» провели матчи с тренерами и персоналом

В Турции прошел заключительный «ВТБ 2 тренировочный сбор». На нем состоялась юбилейная 20-я встреча между тренерами и персоналом команды «Динамо», с одной стороны, и болельщиками клуба, которые прибыли в Турцию/

13 февраля

Насладись атмосферой восторга: матч Динамо - Локомотив на стадионе «ВТБ-Арена».

Почувствуй волнение и эмоции футбольного противостояния безграничных возможностей!

13 февраля

Болельщики готовятся к захватывающей битве Россия - Парагвай на ВТБ Арене!

Приглашаем всех любителей футбола поддержать нашу национальную команду на современной и впечатляющей арене, чтобы насладиться потрясающей игрой.

29 января

В BetBoom Доме Динамо представили награду Paladino d’Oro Sport Film Festival

Награды международного фестиваля спортивного кино удостоился фильм, посвященный Льву Яшину, чья карьера неразрывно связана с «Динамо».

18 января

Футбольная баталия в Оренбурге: Открытие сезона Российской Премьер лиги

Насыщенная интригой игра Оренбурга и Динамо обещает закрутить головы зрителям.

13 января

Поддержите свою команду и окунитесь в футбольную атмосферу игры Урал против Динамо!

Не упустите возможность участвовать в захватывающем матче Урал против Динамо.

13 января

Московский клуб «Динамо» поделился планами зимних тренировочных сборов

Всего бело-голубые за 2 месяца сыграют 10 контрольных матчей.

21 декабря 2023

Гол форварда «Динамо» Смолова стал голом месяца

Почти 60% болельщиков, участвовавших в опросе в соцсетях, отдали свои голоса за гол Федора Смолова, посчитав его самым лучшим.