24 апреля 2019

Уступили лидеру

«Зенит» (Санкт-Петербург) vs «Динамо» (Москва) – 2:0 (0:0) Голы: 1:0 Дзюба (60), 2:0 Азмун (66) «Зенит»: Лунёв, Смольников, Иванович (к), Ракицкий, Жирков, Оздоев, Барриос, Ригони (Мусаев, 90), Дриусси (Шатов, 59), Азмун (Эрнани, 76), Дзюба Запасные: Кержаков, Рыбиков, Анюков, Набиуллин, Нету, Маммана, Нобоа, Мак, Заболотный Главный тренер: Сергей Семак «Динамо»: Шунин (к), Козлов, Хольмен, Шунич, Евгеньев, Морозов, Самба Соу, Юсупов (Жоаозиньо, 70), Москвичёв, Черных (Марков, 70), Панченко (Луценко, 82) Запасные: Лещук, Рыков, Темников, Грулёв, Кардозу Главный тренер: Дмитрий Хохлов Судьи: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону), Владислав Назаров (Невинномысск), Алексей Ширяев (Ставрополь) Предупреждения: Панченко (6), Самба Соу (20), Барриос (52) 24 апреля 2019 – 21:00. Санкт-Петербург. Стадион «Газпром Арена». 42 406 зрителей Динамовцы прибыли в Санкт-Петербург с надеждой на очки. Тяжёлая победа над «Крыльями Советов» в минувшем туре позволила немного перевести дух и поправить пошатнувшуюся уверенность. Учитывая силу и статус ближайшего соперника, тренерский штаб москвичей во главе с Дмитрием Хохловым пошёл на некогда работавший приём с пятёркой защитников и насыщенным центром поля. На острие атаки была выдвинута связка форвардов Панченко – Черных, а Луценко с Марковым остались в запасе. Как, к слову, и Жоаозиньо с Кардозу. Масштабная ротация должна была обеспечить свежесть ряду игроков в преддверии важнейшего субботнего матча с «Ахматом». В свою очередь, «Зенит» не собирался останавливаться на достигнутом и после сказочной развязки в Краснодаре рассчитывал развить успех в противостоянии с динамовцами. Возможно, этим и обусловлена стабильность состава, выставленного на отчётную игру Сергеем Семаком. Надо сказать, что уже на 3-й минуте контратакующая модель «Динамо» могла принести свои плоды. Юсупов остроумным пасом вывел на рандеву с Лунёвым Черных. Литовский форвард москвичей имел в своём распоряжении пространство и время, однако бесхитростно пробил в раскинувшегося осьминогом вратаря сборной России. Динамовцы старательно караулили свои шансы, при помощи прессинга доставляя «Зениту» массу неудобств. Ближе к середине тайма тиски динамовского прессинга разжались, и сине-бело-голубые стали чаще досаждать гостям, создавая опасность, в основном, за счёт стандартных положений. Методично и настойчиво загружали хозяева штрафную площадь «Динамо», выводя на ударную позицию то Азмуна, то Дзюбу, то Ивановича. Самый реальный момент возник после того, как роль подающего примерил на себя центральный защитник Ракицкий. Это он отыскал голову Оздоева, мяч после удара которого едва не юркнул в нижний угол ворот Антона Шунина. Желая снизить давление, бело-голубые при первой же возможности убегали в разящие контратаки. На 26-й минуте один из таких резких выпадов с участием Юсупова и Черных завершился коварным прострелом Козлова. Колумбиец Барриос чуть было не срезал мяч в собственные ворота на радость динамовской торсиде. В конце первого тайма Смольников обыгрался с Дзюбой и прошил всю штрафную в направлении Жиркова. Экс-динамовец затянул с обработкой и под его удар самоотверженно бросился Юсупов. Перерыв явно пошёл на пользу питерцам. Они ещё больше сместили акценты на фланги, прижав динамовцев к воротам. К чести, москвичи оборонялись строго, без паники. Однако на 60-й минуте вынуждены были капитулировать, когда Жирков выполнил шикарный кросс слева, а Дзюба, не заметив сопротивления Шунича и Евгеньева, головой поразил цель – 0:1. Бело-голубые встрепенулись, вот только хозяева не дали им опомниться. Через 6 минут удивительная атака «Зенита» завершилась подачей Ригони на дальнюю штангу, Дзюба головой скинул сферу вдоль ворот, а Азмун спокойно переправил её в сетку – 0:2. По сути, игра была сделана. Дмитрий Хохлов заменами попытался реанимировать свою команду и переломить ход неудачно складывавшегося поединка. Для этих целей Черных и Юсупов уступили место на поле Жоаозиньо и Маркову. Но «Зенит» не собирался отпускать соперника. Более того, хозяева могли увеличить своё преимущество. Ригони с близкого расстояния расстреливал Шунина – динамовский капитан не дрогнул. Затем вновь отличился Дзюба. На счастье москвичей, мгновением раньше загорелся флажок лайнсмена, спасший динамовцев от разгрома. Под занавес матча был близок к взятию ворот Эрнани, однако за «Динамо» сыграла штанга. В итоге 0:2! Бело-голубые прерывают трёхматчевую беспроигрышную серию и уже в субботу постараются реабилитироваться во встрече с грозненским «Ахматом».

Больше новостей

17 апреля

Невероятный футбольный матч состоится в Москве: матч Динамо - Спартак 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

Состоялась жеребьевка второго этапа 1/2 финала Пути регионов FONBET Кубка России. Хозяевами матчей стали клубы-победители первого этапа 1/2 финала Пути регионов.

10 апреля

Суперфинал Кубка России 2023/2024 - грандиозное футбольное событие в Лужниках!

Приглашаем вас окунуться в атмосферу настоящего футбольного праздника на стадионе Лужники.

04 апреля

«Динамо» в полуфинале Пути регионов

Москвичи выиграл у «СКА-Хабаровск» в матче ¼ финала Пути регионов Кубка России. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Кировец».

21 марта

Определился соперник «Динамо» в четвертьфинале Пути регионов

Второй этап четвертьфинала Пути регионов Фонбет Кубка России пройдет 2-4 апреля. Москвичи сыграют на выезде со «СКА-Хабаровск».

28 февраля

Футболисты «Динамо» провели матчи с тренерами и персоналом

В Турции прошел заключительный «ВТБ 2 тренировочный сбор». На нем состоялась юбилейная 20-я встреча между тренерами и персоналом команды «Динамо», с одной стороны, и болельщиками клуба, которые прибыли в Турцию/

13 февраля

Насладись атмосферой восторга: матч Динамо - Локомотив на стадионе «ВТБ-Арена».

Почувствуй волнение и эмоции футбольного противостояния безграничных возможностей!

13 февраля

Болельщики готовятся к захватывающей битве Россия - Парагвай на ВТБ Арене!

Приглашаем всех любителей футбола поддержать нашу национальную команду на современной и впечатляющей арене, чтобы насладиться потрясающей игрой.

29 января

В BetBoom Доме Динамо представили награду Paladino d’Oro Sport Film Festival

Награды международного фестиваля спортивного кино удостоился фильм, посвященный Льву Яшину, чья карьера неразрывно связана с «Динамо».

18 января

Футбольная баталия в Оренбурге: Открытие сезона Российской Премьер лиги

Насыщенная интригой игра Оренбурга и Динамо обещает закрутить головы зрителям.

13 января

Поддержите свою команду и окунитесь в футбольную атмосферу игры Урал против Динамо!

Не упустите возможность участвовать в захватывающем матче Урал против Динамо.

13 января

Московский клуб «Динамо» поделился планами зимних тренировочных сборов

Всего бело-голубые за 2 месяца сыграют 10 контрольных матчей.

21 декабря 2023

Гол форварда «Динамо» Смолова стал голом месяца

Почти 60% болельщиков, участвовавших в опросе в соцсетях, отдали свои голоса за гол Федора Смолова, посчитав его самым лучшим.