21 марта

Определился соперник «Динамо» в четвертьфинале Пути регионов

Если бело-голубые победят, то выйдут в полуфинал Пути регионов. Если же соперник окажется сильнее, то «динамики» завершат свое выступление в турнире.

Противником «Динамо» станет команда из Хабаровска, которая справилась с «Сочи» из РПЛ. Сначала сочинцам удалось вырваться вперед и открыть счет, а красно-синим пришлось обороняться. Темп второго тайма задавали хабаровчане. Им удалось сравнять счет, но времени чтобы вырваться вперед уже не хватило. Победителя выявила серия пенальти. Счет 4:2 стал пропуском для «СКА-Хабаровск» в четвертьфинал Пути регионов.

За последние 8 лет команды встречались 4 раза в рамках игр в Премьер-Лиге и 2 раза провели товарищеские встречи. Все 6 раз победителем становилась команда «Динамо».

Напомним, что 13 марта «Динамо» уступило питерскому «Зениту» со счетом 2:0 (первая встреча завершилась в пользу москвичей 1:0). Поэтому в следующий этап Кубка России бело-голубые пройти не смогли.

В предматчевом интервью главный тренер москвичей Марцел Личка отметил, что «… мы не можем настраиваться на нулевую ничью. Мы должны играть активно и создавать опасность у ворот соперника». Но уже после игры он прокомментировал встречу так: «Первый тайм мы проспали. Соперник провел первый тайм, забил два гола и контролировал игру».

Встреча «Динамо» и «СКА-Хабаровск» состоится на стадионе им. В.И. Ленина. Он возведен в 1956 г., а в 2016 был подвергнут кардинальной реконструкции. Сейчас его могут посетить 15 200 зрителей.