26 мая 2019

Мы – «Динамо»! Это навсегда!

«Динамо» (Москва) vs «Арсенал» (Тула) – 3:3 (2:1) Голы: 1:0 Кардозу (2), 1:1 Марков (16, автогол), 2:1 Панченко (29), 2:2 Мирзов (52, пен.), 3:2 Панченко (60), 3:3 Горбатенко (84) «Динамо»: Шунин (к), Козлов, Шунич (Рыков, 70), Евгеньев, Морозов, Юсупов, Теттех (Москвичёв, 78), Кардозу, Жоаозиньо, Панченко, Луценко (Марков, 15) Запасные: Зириков, Лещук, Хольмен, Темников, Терехов, Грулёв, Липовой, Самба Соу, Черных Главный тренер: Дмитрий Хохлов «Арсенал»: Нигматуллин, К. Комбаров (C), Беляев, Григалава, Володько (Альварес, 46), Костадинов, Горбатенко, Ткачёв, Бакаев, Мирзов, Кангва (Лесовой, 81) Запасные: Левашов, Шамов, Хагуш, Денисов, Кадири, Коне, Берхамов, Аджоев Главный тренер: Игорь Черевченко Судьи: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург), Валерий Данченко (Уфа), Дмитрий Жвакин (Ленинградская область) Предупреждения: Юсупов (16), Теттех (31), Морозов (45), Костадинов (47), К. Комбаров (48), Мирзов (64) 26 мая 2019 – 14:00. Москва. «ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо» имени Льва Яшина». 23 340 зрителей Этот день обязательно должен был наступить! Московское «Динамо» возвратилось на родной стадион в Петровском парке, чтобы творить новую историю, сотканную из ярких побед и высших достижений. Болельщики заблаговременно подтягивались к станции метро «Динамо», окрашивая всё вокруг в бело-голубые цвета. Они общались с друзьями, любовались завораживающим видом красавицы-арены и фотографировались. Но главное действо развернулось внутри самой чаши, где в преддверии матча были заготовлены разнообразные новшества и активности. Анимации с игроками на табло, эффектный перформанс на фанатской трибуне, презентация нового Гимна Динамо, написанного известным болельщиком бело-голубых, певцом, композитором, рок и блюз-музыкантом Николаем Арутюновым – о таком открытии футбольного театра можно было только мечтать. Сам же Арутюнов и исполнил гимн под овации болельщиков и аккомпанемент симфонического оркестра. Перед стартовым свистком арбитра Безбородова на поле для символического удара по мячу появились дочь легендарного вратаря «Динамо» Льва Ивановича Яшина Ирина и внук Василий. Трогательная и символичная прелюдия к настоящему торжеству футбола, которое разыгралось перед нашими глазами в последующие 90 минут. Тренерский штаб москвичей во главе с Дмитрием Валерьевичем Хохловым не стал искать добра от добра и выпустил неизменный состав с четвёркой защитников, двумя опорными Теттехом и Юсуповым, летучими португалоговорящими краями и Панченко с Луценко на острие. Уже на второй минуте праздничный мотив поддержал португалец Кардозу, откликнувшийся на фланговую подачу Жоаозиньо. С первой попытки переиграть Нигматуллина Мигелю не удалось, зато добивание получилось чётким и выверенным – 1:0. Хозяева атаковали с огромным желанием и азартом. Динамовцам сполна хотелось отплатить собравшимся многочисленным поклонникам за стойкость, терпение и неиссякаемую веру в команду. Толику пессимизма добавило разве что неудачное падение на ровном месте Луценко, повредившего кисть. Вышедший ему на замену Марков стал невольным соучастником ответного взятия ворот москвичей. Бакаев закрутил в штрафную, Григалава продлил полёт мяча, а Марков, оказавшийся в ненужное время в ненужном месте, головой срезал футбольный снаряд в собственные ворота. Однако бело-голубых это досадное обстоятельство из колеи не выбило, и они продолжили искать счастья у чужих границ. Одними из самых активных футболистов на поле в эти минуты были Кардозу и Панченко. Первый неутомимо шёл в обыгрыш, не боясь бросать вызов сразу нескольким защитникам «Арсенала», а Кирилл забивал. Словно желая исправиться за досадную срезку, на 29-й минуте Марков головой сбросил мяч точно под удар динамовской «восьмёрке», которая вложила в свой выстрел весь хозяйский кураж и удалецкую мощь – 2:1. Таким образом, динамовцы завершили тайм на мажорной ноте. В перерыве праздничное действо разгорелось с новой силой. Замечательный телекомментатор и известный болельщик «Динамо» Александр Елагин прокомментировал видеофрагмент ретро матча с участием московского клуба. Также состоялось чествование молодёжной команды, накануне в драматичном по сценарию поединке вырвавшей бронзовые медали Первенства у крепкой тульской «молодёжи». Вторая сорокапятиминутка оказалась под стать первой. С той лишь разницей, что самом её дебюте отличились гости. Бакаев пробросил мяч мимо Морозова, заставив Григория фолить. А дело-то было уже в штрафной площади. Безбородов оказался справедливо неумолим – пенальти! Мирзов решил не изобретать велосипед, не испытывать судьбу на прочность и нанёс неотразимый удар под перекладину – 2:2. Но и тут динамовцы не сломались. И уже Морозов прошёл по проторенной Марковым в первом тайме дорожке исправления. Точный пас динамовского защитника разрезал оборону красно-жёлтых с аккуратностью хорошо наточенного ножа. Евгений подхватил почин партнёра, прострелил во вратарскую, и отлепившийся от своего визави Панченко в следующее мгновение во второй раз зажёг свою фамилию на табло – 3:2. Есть феерия! Но и это, как оказалось, было ещё не всё. Под занавес матча хэппи-энд динамовцев сменился хэппи-эндом «оружейников». Подуставшие москвичи ненадолго потеряли концентрацию. И этого с лихвой хватило Комбарову на спокойный пас вдоль ворот, а Горбатенко – на разящий, неберущийся выстрел в нижний угол – 3:3. К чести, бело-голубые до самого финального свистка искали пути к воротам Нигматуллина, заряжая страстью и куражом трибуны роскошной «ВТБ Арены». И, пожалуй, самый реальный шанс вырвать победу упустил Евгеньев, головой замыкавший подачу Жоаозиньо с углового. Увы, этот яркий и запоминающийся матч так и не выявил победителя. В итоге 3:3 – праздник футбола удался на все сто, а победы к «Динамо» обязательно придут уже в следующем сезоне.

Больше новостей

17 апреля

Невероятный футбольный матч состоится в Москве: матч Динамо - Спартак 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

Состоялась жеребьевка второго этапа 1/2 финала Пути регионов FONBET Кубка России. Хозяевами матчей стали клубы-победители первого этапа 1/2 финала Пути регионов.

10 апреля

Суперфинал Кубка России 2023/2024 - грандиозное футбольное событие в Лужниках!

Приглашаем вас окунуться в атмосферу настоящего футбольного праздника на стадионе Лужники.

04 апреля

«Динамо» в полуфинале Пути регионов

Москвичи выиграл у «СКА-Хабаровск» в матче ¼ финала Пути регионов Кубка России. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Кировец».

21 марта

Определился соперник «Динамо» в четвертьфинале Пути регионов

Второй этап четвертьфинала Пути регионов Фонбет Кубка России пройдет 2-4 апреля. Москвичи сыграют на выезде со «СКА-Хабаровск».

28 февраля

Футболисты «Динамо» провели матчи с тренерами и персоналом

В Турции прошел заключительный «ВТБ 2 тренировочный сбор». На нем состоялась юбилейная 20-я встреча между тренерами и персоналом команды «Динамо», с одной стороны, и болельщиками клуба, которые прибыли в Турцию/

13 февраля

Насладись атмосферой восторга: матч Динамо - Локомотив на стадионе «ВТБ-Арена».

Почувствуй волнение и эмоции футбольного противостояния безграничных возможностей!

13 февраля

Болельщики готовятся к захватывающей битве Россия - Парагвай на ВТБ Арене!

Приглашаем всех любителей футбола поддержать нашу национальную команду на современной и впечатляющей арене, чтобы насладиться потрясающей игрой.

29 января

В BetBoom Доме Динамо представили награду Paladino d’Oro Sport Film Festival

Награды международного фестиваля спортивного кино удостоился фильм, посвященный Льву Яшину, чья карьера неразрывно связана с «Динамо».

18 января

Футбольная баталия в Оренбурге: Открытие сезона Российской Премьер лиги

Насыщенная интригой игра Оренбурга и Динамо обещает закрутить головы зрителям.

13 января

Поддержите свою команду и окунитесь в футбольную атмосферу игры Урал против Динамо!

Не упустите возможность участвовать в захватывающем матче Урал против Динамо.

13 января

Московский клуб «Динамо» поделился планами зимних тренировочных сборов

Всего бело-голубые за 2 месяца сыграют 10 контрольных матчей.

21 декабря 2023

Гол форварда «Динамо» Смолова стал голом месяца

Почти 60% болельщиков, участвовавших в опросе в соцсетях, отдали свои голоса за гол Федора Смолова, посчитав его самым лучшим.