29 июня 2019

«Динамо» vs «Аполлон» – 2:0

«Динамо» (Москва, Россия) vs «Аполлон» (Лимасол, Кипр) – 2:0 (2:0) Голы: 1:0 Юсупов (15), 2:0 Юсупов (26) «Динамо»: Шунин (к) (Лещук, 46), Морозов (Темников, 68), Шунич (Ордец, 46), Евгеньев (Рыков, 68), Плиев (Калинин, 64), Юсупов (Самба Соу, 57), Теттех (Москвичёв, 67), Кардозу (Липовой, 69), Жоаозиньо (Рауш, 69), Панченко (Черных, 65), Грулёв (Марков, 57) Запасной: Седов Главный тренер: Дмитрий Хохлов «Аполлон»: Молл (Волотинен, 62), Жуан Педру (Василиу, 46), Юсте, Уэдраого, Бесса (Папамихаэль, 62), Сардинеро, Сакетти (Д. Спольярич, 46), Маркович, Папулис (к) (Стилиану , 46), Селайя, Перейра (Питтас, 46) Запасные: Папастилиану, Селимович, Каро, Аттила, М. Спольярич, Агирре, Яннотас, Псикас, Митас, Василеадис, Гакпе Главный тренер: Софронис Августи 29 июня 2019 года – 18:00. Хаусменинг, Австрия. Стадион имени Петера Лисека. 150 зрителей Первый соперник второго австрийского сбора изначально представлялся крепким орешком. Шутка ли – «Аполлон» в прошлом сезоне знатно пошумел как в отборе Лиги Европы, так и в групповом этапе, плюс снова закончил кипрский чемпионат в призёрах и уже 11-го числа готовится принять новый старт в еврокубках. Более того, именитая «Црвена Звезда» три дня назад едва унесла от киприотов ноги в очном контрольном матче, сравняв счёт лишь в компенсированное время. Однако динамовцы раскусили этот орешек очень уверенно. Уже на первых минутах Артур Юсупов задал тон игре, откликнувшись на заброс Заурбека Плиева, и пробил в ближний. Молл не сплоховал, хотя мяч и не зафиксировал. И пошло-поехало. Кардозу не попадает толком по мячу после прострельной передачи Грулёва, обогнавшего в забеге сразу двух игроков «Аполлона». Молл выручает после выстрела из-за штрафной Юсупова, которому «поставил» мяч под удар Панченко, а Жоаозиньо, с которого и началась эта атака, на добивании палит выше. Правда, из офсайда. В конце концов «Динамо» своего добилось. Традиционно активный Жо с фланга подал на дальний угол вратарской точно на Кардозу, чей удар головой под перекладину потащил голкипер киприотов. Только на отскоке тут как тут был Юсупов, который спокойно головой дослал мяч в ворота с метра – 1:0. Лиха беда начала, и вот уже Артур оформляет дубль. Это Грулёв, который вновь действовал на позиции форварда, настиг мяч у лицевой, грамотно укрыл его корпусом и откинул под удар Мигелю. И комбинация Кардозу-Юсупов опять сработала безотказно. Динамовский португалец пробил, киприотский голкипер парировал, а набежавший Артур финтами положил на газон двух защитников и вратаря, после чего поразил «девятку» - 2:0. После этого динамовцы позволили себе несколько сбросить обороты, тем более, что матч проходил в весьма жарких условиях. «Аполлон» и вовсе отчаялся подобраться к воротам Антона Шунина и за весь первый тайм сподобился на три подачи. Которые динамовский капитан более чем уверенно забрал. Сами бело-голубые к перерыву отметились рядом ударов, но ни один из них не пришёлся в створ. Хорош был могучий выстрел Евгеньева из-за штрафной – голкипер «Аполлона» Молл немного не ожидал, что удар будет таким сильным и «отбивал» мяч уже взглядом. На его счастье игровой снаряд пролетел рядом со штангой. Везло киприотам и после перерыва. При том, что бело-голубые активно проводили замены, постепенно обновив весь состав, рисунок игры, за которой внимательно следил прибывший днём в расположение «Динамо» Себастьян Шиманьский, оставался прежним. А именно - безраздельное превосходство московской команды над дерзким смутьяном еврокубков, который просто не знал, что динамовцам противопоставить. Шутка ли, но свой первый и единственный удар в створ «Аполлон» нанёс на 84-й минуте (!) из-за штрафной (!!). Для Лещука это стало не более, чем разминкой. Динамовцы, в свою очередь, могли довести дело до разгрома не раз. Шикарный момент был у Маркова, которому супер-пас через полполя отдал в своей характерной манере Рыков. Женя, казалось, делал всё правильно, в касание перебрасывая киприотского голкипера, однако мяч обогнул ворота… Здорово бил Рауш с линии штрафной – тоже мимо. Наконец, неплохо заряжал Панченко, тем более, что вратарь «Аполлона» момент удара не видел. Но удар получился несильным, и Молл успел на него среагировать. В итоге, 2:0. Динамовцы уверенно и по всем статьям разбираются с третьей командой Кипра и теперь померяются силами с третьей командой Чехии – именитой пражской «Спартой». Этот матч состоится уже через два дня – 2-го июля.

23 апреля

Московский футбольный клуб «Динамо» отметил 101-й день рождения

Один из старейших клубов нашей страны и одновременно один из самых успешных – такой статус имеет апрельский именинник. На счету команды много громких титулов.

17 апреля

Невероятный футбольный матч состоится в Москве: матч Динамо - Спартак 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

Состоялась жеребьевка второго этапа 1/2 финала Пути регионов FONBET Кубка России. Хозяевами матчей стали клубы-победители первого этапа 1/2 финала Пути регионов.

10 апреля

Суперфинал Кубка России 2023/2024 - грандиозное футбольное событие в Лужниках!

Приглашаем вас окунуться в атмосферу настоящего футбольного праздника на стадионе Лужники.

04 апреля

«Динамо» в полуфинале Пути регионов

Москвичи выиграл у «СКА-Хабаровск» в матче ¼ финала Пути регионов Кубка России. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Кировец».

21 марта

Определился соперник «Динамо» в четвертьфинале Пути регионов

Второй этап четвертьфинала Пути регионов Фонбет Кубка России пройдет 2-4 апреля. Москвичи сыграют на выезде со «СКА-Хабаровск».