26 июля 2019

С почином

«Динамо» (Москва) vs «Урал» (Екатеринбург) – 2:0 (2:0) Голы: 1:0 Юсупов (16), 2:0 Панченко (31) «Динамо»: Шунин (к), Паршивлюк, Рыков, Шунич, Рауш (Морозов, 81), Каборе, Юсупов (Теттех, 70), Шиманьский, Жоаозиньо (Кардозу, 79), Панченко, Шейдаев Запасные: Лещук, Плиев, Ордец, Евгеньев, Черных, Липовой, Москвичёв, Грулёв Главный тренер: Дмитрий Хохлов «Урал»: Годзюр, Кулаков (к), Ароян (Погребняк, 84), Емельянов, Меркулов, Августиняк, Бумаль (Димитров, 46), Егорычев (Бавин, 70), Бикфалви, Эль Кабир, Ильин Запасные: Баклов, Поляков, Чистяков, Фидлер, Шаболин, Кухарчик, Панюков, Юсупов Главный тренер: Дмитрий Парфёнов Судьи: Павел Кукуян (Сочи), Алексей Ширяев (Ставрополь), Адлан Хатуев (Грозный) Предупреждения: Каборе (39), Ароян (56), Рыков (59) 26 июля 2019 – 20:00. Москва. Стадион «ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо» имени Льва Яшина». 12 349 зрителей В третьем туре Российской Премьер-Лиги «Динамо» принимало на своём поле неожиданного лидера – екатеринбургский «Урал». Две домашние победы кряду вознесли оранжево-чёрных на вершину турнирной таблицы, тогда как бело-голубым отступать было никак нельзя. Тяжёлый старт сезона должен был предельно мобилизовать динамовцев, пробудить в них ощущение, что дальнейшие потери очков недопустимы. Перед началом встречи состоялась церемония награждения молодёжной команды «Динамо» бронзовыми медалями. А перед самым свистком арбитра Павла Кукуяна из Сочи прошла минута молчания в память о погибших в результате пожара в детском палаточном лагере на базе отдыха «Холдоми» в Хабаровском крае. Бело-голубые, стартовый состав которых таил в себе определённые сюрпризы, как-то первое появление после долгого перерыва защитников Владимира Рыкова и Константина Рауша, не стали откладывать дела в долгий ящик и уже на второй минуте создали интересный момент. Размашистая комбинация с участием Панченко, Юсупова и Шиманьского могла завершиться взятием ворот, если бы не выставленная в последний миг спасительная нога Эль Кабира. Динамовцы продолжили нагнетать и вполне закономерно вышли вперёд. Лучший распасовщик москвичей прошлого сезона Жоаозиньо зряче навесил со своего привычного левого фланга, Шейдаев остроумно самоустранился из эпизода, пропустив мяч на Юсупова, который коленом удачно переправил футбольный снаряд в сетку – 1:0. Трибуны взорвались от восторга, предвкушая продолжение банкета. Гости никак не могли прийти в себя. Их робкие попытки дойти до динамовской штрафной становились лёгкой проверкой для обороны бело-голубых. Дважды пробовали угрожать со штрафных Эль Кабир и Бикфалви. Румын завершал быструю атаку дальним ударом мимо створа. На протяжении всей первой сорокапятиминутки хозяева уверенно держали гостей на почтительном расстоянии, а сами на 31-й минуте смогли удвоить преимущество. Шейдаев протаранил гостевую защиту и, уже теряя равновесие, невольно отбросил мяч точно на ногу Панченко. Кирилл оказался в такой ситуации, из которой он способен поразить ворота в 10 случаях из 10. Удар низом в дальний угол под самую штангу во второй раз заставил капитулировать Годзюра – 2:0. Снять все вопросы о победителе встречи мог до перерыва всё тот же Панченко, которому как на блюдечке выложил мяч неугомонный Шейдаев. Однако из более простого положения Кирилл пальнул в облака. После пятнадцатиминутной паузы «Урал» заметно прибавил и прибрал инициативу к своим ногам. Планомерная осада динамовских владений, и вот уже Кулаков просачивается по правому флангу и находит подачей Бикфалви. Румынский полузащитник продавил Паршивлюка в воздухе, но Шунин в красивом броске вытащил, казалось, неберущийся мяч. Браво, Капитан! А дальше команды словно упражнялись в дальних ударах. Причём динамовские попытки смотрелись куда опаснее. Взять хотя бы обводящий выстрел Шиманьского, усложнённый рикошетом и заставивший Годзюра явить чудеса реакции и вратарской пластичности. Приговорить «шмелей» к крупному поражению мог Владимир Рыков, который на 67-й минуте, оставшись один на линии вратарской и откликнувшись на скидку грудью Жоаозиньо, каким-то непостижимым образом не попал в створ. В заключительные минуты подуставшие «шмели» пытались забить хотя бы мяч престижа, однако оборона бело-голубых никаких вольностей сопернику не позволила. 2:0, и динамовцы одерживают историческую первую победу на новенькой «ВТБ Арене – Центральном стадионе «Динамо» имени Льва Яшина». И теперь с хорошим настроением будут готовиться к дерби с принципиальным соперником – «Спартаком».

17 апреля

Невероятный футбольный матч состоится в Москве: матч Динамо - Спартак 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

Состоялась жеребьевка второго этапа 1/2 финала Пути регионов FONBET Кубка России. Хозяевами матчей стали клубы-победители первого этапа 1/2 финала Пути регионов.

10 апреля

Суперфинал Кубка России 2023/2024 - грандиозное футбольное событие в Лужниках!

Приглашаем вас окунуться в атмосферу настоящего футбольного праздника на стадионе Лужники.

04 апреля

«Динамо» в полуфинале Пути регионов

Москвичи выиграл у «СКА-Хабаровск» в матче ¼ финала Пути регионов Кубка России. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Кировец».

21 марта

Определился соперник «Динамо» в четвертьфинале Пути регионов

Второй этап четвертьфинала Пути регионов Фонбет Кубка России пройдет 2-4 апреля. Москвичи сыграют на выезде со «СКА-Хабаровск».

28 февраля

Футболисты «Динамо» провели матчи с тренерами и персоналом

В Турции прошел заключительный «ВТБ 2 тренировочный сбор». На нем состоялась юбилейная 20-я встреча между тренерами и персоналом команды «Динамо», с одной стороны, и болельщиками клуба, которые прибыли в Турцию/

13 февраля

Насладись атмосферой восторга: матч Динамо - Локомотив на стадионе «ВТБ-Арена».

Почувствуй волнение и эмоции футбольного противостояния безграничных возможностей!

13 февраля

Болельщики готовятся к захватывающей битве Россия - Парагвай на ВТБ Арене!

Приглашаем всех любителей футбола поддержать нашу национальную команду на современной и впечатляющей арене, чтобы насладиться потрясающей игрой.

29 января

В BetBoom Доме Динамо представили награду Paladino d’Oro Sport Film Festival

Награды международного фестиваля спортивного кино удостоился фильм, посвященный Льву Яшину, чья карьера неразрывно связана с «Динамо».

18 января

Футбольная баталия в Оренбурге: Открытие сезона Российской Премьер лиги

Насыщенная интригой игра Оренбурга и Динамо обещает закрутить головы зрителям.

13 января

Поддержите свою команду и окунитесь в футбольную атмосферу игры Урал против Динамо!

Не упустите возможность участвовать в захватывающем матче Урал против Динамо.

13 января

Московский клуб «Динамо» поделился планами зимних тренировочных сборов

Всего бело-голубые за 2 месяца сыграют 10 контрольных матчей.

21 декабря 2023

Гол форварда «Динамо» Смолова стал голом месяца

Почти 60% болельщиков, участвовавших в опросе в соцсетях, отдали свои голоса за гол Федора Смолова, посчитав его самым лучшим.