24 августа 2019

Курс на победу

ФК «Тамбов» vs «Динамо» (Москва) – 0:2 (0:1) Голы: 0:1 Филипп (41), 0:2 Панченко (80) «Тамбов»: Шелия (к), Тетрашвили, Ойеволе, Гогуа, Осипенко, Таказов, Чуперка, Карасёв, Килин (Мамтов, 77), Маркелов (Костюков, 46), Аппаев (Бенито, 46) Запасные: Сугробов, Рыбин, Хосонов, Меренчуков, Усман, Муниру, Конате Главный тренер: Александр Григорян «Динамо»: Лещук, Паршивлюк, Шунич (к), Евгеньев, Плиев, Каборе, Нойштедтер, Шиманьски, Филипп (Панченко, 76), Жоаозиньо, Н’Жи (Грулёв, 72) Запасные: Седов, Морозов, Рыков, Ордец, Рауш, Юсупов, Кардозу, Шейдаев Главный тренер: Дмитрий Хохлов Судьи: Игорь Панин (Дмитров), Андрей Веретёшкин (Санкт-Петербург), Арам Петросян (Бронницы) Предупреждения: Ойеволе (24), Каборе (43), Гогуа (58) 24 августа 2019 – 14:00. Саранск. Стадион «Мордовия Арена». 4 816 зрителей Московские динамовцы прилетели в Саранск, где в этом сезоне проводит свои домашние матчи ФК «Тамбов», с твёрдым намерением взять три очка. Соседство в зоне стыков с тамбовчанами никак не могло радовать амбициозную команду, которая потихоньку выстраивается у бело-голубых. Стартовый состав гостей не таил в себе больших сюрпризов, если не считать таковыми появление на острие Н'Жи вместо Шейдаева и Жоаозиньо, который занял вакантное место левого атакующего полузащитника. Тренерский штаб хозяев во главе с Александром Григоряном решил перестраховаться и с первых минут сделал ставку на схему с тремя центральными защитниками, перед которыми мощным оборонительным кулаком выстроились опорники Карасёв и Чуперка. Начало встречи на удивление осталось за «Тамбовом». Хозяева не чурались действовать первым номером и создали опасный голевой момент. Гогуа с разворота замыкал скидку головой Аппаева, и лишь самоотверженные действия Евгеньева лишили тамбовчан шанса на взятие ворот. В свою очередь, у «Динамо» прошла красивая комбинация через правый фланг, зачинателем которой выступил Нойштедтер. А развил скоростной Н'Жи, ворвавшись под острым углом в штрафную и послав мяч точно в руки Шелии. К середине тайма бело-голубые окончательно освоились и прибрали инициативу к своим ногам. Пристрелка началась! На 25-й минуте Шиманьски закрутил со «стандарта» в направлении Евгеньева, защитник тамбовского клуба опередил Рому, отбив мяч в район радиуса, где уже дежурили динамовцы. Выстрел Н'Жи был заблокирован, а добивание Жоаозиньо вышло на редкость эффектным - мяч после кручёного удара бразильца разминулся с дальней штангой буквально в считанных сантиметрах. В дальнейшем Жо выступал больше как ассистент, и этого его умения москвичам хватило сполна. На 41-й минуте бело-голубые разыграли нехитрую комбинацию на левом фланге, Жоаозиньо своевременно катнул правее в центр на Филиппа, чей удар в самую девятку не потащил бы ни один вратарь в мире! Есть футбольный шедевр! 1:0! Динамовцы не остановились на достигнутом, и вот уже Н'Жи вывалился практически один на один с Шелией - однако удар у камерунца вышел откровенно слабым! Перед самым перерывом гости дважды потревожили Лещука усилиями Антона Килина. Вот только неразрешимой загадки у тамбовской «восьмёрки» загадать не получилось. На старте второй половины хозяева продолжили задавать тон. Сделав две замены, направленные на усиление атакующего потенциала, Александр Григорян сумел добавить попутного ветра в паруса своей команды. Осипенко, Бенито, Костюков по очереди создавали напряжённость во владениях бело-голубых. Но там, где не успевали защитники, солировал Лещук. Динамовский страж ворот по-хоккейному отразил опасный выход один на один Тетрашвили, которому в касание ассистировал нигериец Бенито. Дмитрий Валерьевич ответил своей двойной заменой и попал в яблочко. Вышедшие на поле Грулёв и Панченко стали творцами второго взятия ворот, которое по сути приговорило «Тамбов» к поражению. Причём начал результативную атаку как раз Кирилл, забросив мяч вперёд на Грулёва. Вячеслав пошёл до конца на Шелию, прострелил на Панченко, который в свою очередь на паузе уложил защитника и вернувшегося голкипера и с острого угла послал футбольный снаряд точно в сетку - 2:0. Динамовцы добиваются первой выездной победы в сезоне и совершают приличный скачок сразу на несколько мест в турнирной таблице. Продолжение следует!

17 апреля

Невероятный футбольный матч состоится в Москве: матч Динамо - Спартак 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

Состоялась жеребьевка второго этапа 1/2 финала Пути регионов FONBET Кубка России. Хозяевами матчей стали клубы-победители первого этапа 1/2 финала Пути регионов.

10 апреля

Суперфинал Кубка России 2023/2024 - грандиозное футбольное событие в Лужниках!

Приглашаем вас окунуться в атмосферу настоящего футбольного праздника на стадионе Лужники.

04 апреля

«Динамо» в полуфинале Пути регионов

Москвичи выиграл у «СКА-Хабаровск» в матче ¼ финала Пути регионов Кубка России. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Кировец».

21 марта

Определился соперник «Динамо» в четвертьфинале Пути регионов

Второй этап четвертьфинала Пути регионов Фонбет Кубка России пройдет 2-4 апреля. Москвичи сыграют на выезде со «СКА-Хабаровск».

28 февраля

Футболисты «Динамо» провели матчи с тренерами и персоналом

В Турции прошел заключительный «ВТБ 2 тренировочный сбор». На нем состоялась юбилейная 20-я встреча между тренерами и персоналом команды «Динамо», с одной стороны, и болельщиками клуба, которые прибыли в Турцию/

13 февраля

Насладись атмосферой восторга: матч Динамо - Локомотив на стадионе «ВТБ-Арена».

Почувствуй волнение и эмоции футбольного противостояния безграничных возможностей!

13 февраля

Болельщики готовятся к захватывающей битве Россия - Парагвай на ВТБ Арене!

Приглашаем всех любителей футбола поддержать нашу национальную команду на современной и впечатляющей арене, чтобы насладиться потрясающей игрой.

29 января

В BetBoom Доме Динамо представили награду Paladino d’Oro Sport Film Festival

Награды международного фестиваля спортивного кино удостоился фильм, посвященный Льву Яшину, чья карьера неразрывно связана с «Динамо».

18 января

Футбольная баталия в Оренбурге: Открытие сезона Российской Премьер лиги

Насыщенная интригой игра Оренбурга и Динамо обещает закрутить головы зрителям.

13 января

Поддержите свою команду и окунитесь в футбольную атмосферу игры Урал против Динамо!

Не упустите возможность участвовать в захватывающем матче Урал против Динамо.

13 января

Московский клуб «Динамо» поделился планами зимних тренировочных сборов

Всего бело-голубые за 2 месяца сыграют 10 контрольных матчей.

21 декабря 2023

Гол форварда «Динамо» Смолова стал голом месяца

Почти 60% болельщиков, участвовавших в опросе в соцсетях, отдали свои голоса за гол Федора Смолова, посчитав его самым лучшим.