30 августа 2019

Разошлись нулями

«Крылья Советов» (Самара) vs «Динамо» (Москва) – 0:0 «Крылья Советов»: Рыжиков (к), Анюков, Карпов, Чернов, Полуяхтов, Тимофеев, Гацкан (Радоньич, 85), Паул Антон (Мияйлович, 80), Кабутов (Зиньковский, 74), Канунников, Соболев Запасные: Конюхов, Овсянников, Чичерин, Якуба, Киселёв, Терехов, Смирнов, Гынсарь, Голенков Главный тренер: Миодраг Божович «Динамо»: Лещук, Паршивлюк, Шунич (к), Евгеньев, Рауш, Каборе, Юсупов, Н’Жи (Шиманьски, 63), Жоаозиньо, Филипп, Грулёв (Панченко, 78) Запасные: Седов, Морозов, Плиев, Рыков, Калинин, Ордец, Нойштедтер, Кардозу, Шейдаев Главный тренер: Дмитрий Хохлов Судьи: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург), Роман Милюченко (Санкт-Петербург) Предупреждения: Каборе (27), Рауш (41), Филипп (58), Мияйлович (90), Полуяхтов (90+5) 30 августа 2019 – 20:00. Самара. Стадион «Самара Арена». 14 728 зрителей Московские динамовцы завершали двухматчевое выездное турне поездкой в Самару, где местная команда туром ранее в драматичном поединке уступила столичному «Спартаку». В стартовом составе бело-голубых произошло сразу несколько изменений. И это неудивительно, поскольку тренерский штаб «Динамо» во главе с Дмитрием Хохловым продолжает поиск оптимальных сочетаний. В связи с этим перестановки неизбежны. Вернулись в старт Рауш, Юсупов и Грулёв, Жоаозиньо устроился на правом фланге, тогда как на противоположном краю обосновался камерунец Н’Жи. Динамовцы начали матч без раскачки. В первые десять минут москвичи трижды угрожали воротам Рыжикова. Сначала Жоаозиньо, заметив, что кипер «Крыльев» далековато вышел из ворот, с углового попытался исполнить «сухой лист». Не получилось! Дальше – больше. Юсупов пасом в касание вывел Грулёва на убойную позицию, но Вячеслав в ближнем бою не сумел переиграть повидавшего разные виды Рыжикова. Подытожил стартовый отрезок динамовской активности Филипп, взявший игру на себя и в последний момент пробивший в защитника Самары. В свою очередь, хозяева не чурались выстраивать сверхоборонительные редуты и выжидали. Ждали они ошибок гостей во время средних и дальних передач. А, отобрав мяч, распрямлялись в контратаки стараниями Канунникова и Кабутова. Однако создать с игры нечто похожее на голевой момент у «Крылышек» не получалось. Зато на «стандартах» выходило куда лучше. Соболев, Гацкан по очереди выигрывали воздух у оппонентов, но их попыткам явно не хватало точности. Под занавес первой сорокапятиминутки бело-голубые взорвались вновь. Жо вывел Грулёва один на один, однако Рыжиков сократил угол обстрела и ценой микроповреждения угрозу отвёл. А завершился первый тайм опасным обводящим ударом со штрафного Максимилиана Филиппа, после которого мяч, угодив в голову защитнику самарцев, спланировал за линию ворот. Сразу после перерыва на поле воцарилось затишье. Какое-то время обе команды потратили на поиск брешей в рядах соперника. На 60-й минуте самарские футболисты скорее за счёт напора, чем чётко выстроенных действий соорудили неприятный момент. Тимофеев ударом издали угодил в динамовскую стену. В продолжение атаки Кабутов коварно выстрелил в ближний угол – и если бы не великолепная реакция Лещука, москвичам пришлось бы туго. По сценарию отчётного поединка наиболее яркие эпизоды зрители «Самара Арены» увидели в самой концовке. Для начала настырный Соболев всё-таки распечатал ворота Лещука после хитроумного паса через себя в исполнении Радоньича. И побежал было праздновать. Вот только самарская «семёрка» явно поторопилась проявлять эмоции – мгновением ранее лайнсмен из Северной Пальмиры зажёг спасительный для «Динамо» флажок. Больше играть с огнём бело-голубые не собирались и буквально заперли хозяев на их половине поля. На 86-й минуте Шиманьски финтами раскачал Анюкова и прострелил на дальнюю штангу на Жоаозиньо. Бразилец в касание метил точно в угол, но Рыжиков включил внимательность и хладнокровие на максимум. А уже в добавленное время гостям представился прекрасный шанс вырвать победу. Филипп технично пробросил мяч мимо Полуяхтова и был сбит у самой ленточки. Драматизма эпизоду добавило неудачное падение немца, который уступил право пробить Панченко. Это был судьбоносный момент! Кирилл вложился что есть силы, однако прошить руки Рыжикова не удалось. А тут ещё и добивание Юсупова пришлось в молоко. В итоге 0:0 – закономерная ничья, которая кардинально не изменила положение динамовцев в турнирной таблице. Чуть более чем через две недели наша команда примет на своём поле «Уфу».

21 марта

Определился соперник «Динамо» в четвертьфинале Пути регионов

Второй этап четвертьфинала Пути регионов Фонбет Кубка России пройдет 2-4 апреля. Москвичи сыграют на выезде со «СКА-Хабаровск».

28 февраля

Футболисты «Динамо» провели матчи с тренерами и персоналом

В Турции прошел заключительный «ВТБ 2 тренировочный сбор». На нем состоялась юбилейная 20-я встреча между тренерами и персоналом команды «Динамо», с одной стороны, и болельщиками клуба, которые прибыли в Турцию/

13 февраля

Насладись атмосферой восторга: матч Динамо - Локомотив на стадионе «ВТБ-Арена».

Почувствуй волнение и эмоции футбольного противостояния безграничных возможностей!

13 февраля

Болельщики готовятся к захватывающей битве Россия - Парагвай на ВТБ Арене!

Приглашаем всех любителей футбола поддержать нашу национальную команду на современной и впечатляющей арене, чтобы насладиться потрясающей игрой.

29 января

В BetBoom Доме Динамо представили награду Paladino d’Oro Sport Film Festival

Награды международного фестиваля спортивного кино удостоился фильм, посвященный Льву Яшину, чья карьера неразрывно связана с «Динамо».

18 января

Футбольная баталия в Оренбурге: Открытие сезона Российской Премьер лиги

Насыщенная интригой игра Оренбурга и Динамо обещает закрутить головы зрителям.

13 января

Поддержите свою команду и окунитесь в футбольную атмосферу игры Урал против Динамо!

Не упустите возможность участвовать в захватывающем матче Урал против Динамо.

13 января

Московский клуб «Динамо» поделился планами зимних тренировочных сборов

Всего бело-голубые за 2 месяца сыграют 10 контрольных матчей.

21 декабря 2023

Гол форварда «Динамо» Смолова стал голом месяца

Почти 60% болельщиков, участвовавших в опросе в соцсетях, отдали свои голоса за гол Федора Смолова, посчитав его самым лучшим.

16 декабря 2023

Зажигательный футбольный феерверк на стадионе «ВТБ-АРЕНА»: Матч «Динамо - Ахмат»!

Погрузитесь в азарт и атмосферу настоящего футбола на стадионе «ВТБ-АРЕНА», где состоится завораживающий матч «Динамо - Ахмат».

11 декабря 2023

Московский «Динамо» одержал победу над казанским «Рубином»

Теперь в копилке москвичей уже восемь беспроигрышных матчей. Команды встретились в рамках 17-го тура Мира РПЛ 4 декабря на «ВТБ-Арене».

08 декабря 2023

Настоящая футбольная битва на современной арене ВТБ!

Почувствуйте адреналин настоящего футбола и станьте частью истории на матче Динамо - Локомотив!