22 сентября 2019

Перестрелка

«Динамо» (Москва) vs ФК «Сочи» (Сочи) – 2:3 (0:1) Голы: 0:1 А. Заболотный (31), 1:1 Игбун (50), 2:1 Игбун (63), 2:2 Мевля (65), 2:3 Карапетян (90) «Динамо»: Лещук, Паршивлюк (Морозов, 46), Шунич (к), Евгеньев, Рауш, Юсупов, Каборе, Шиманьски, Жоаозиньо (Грулёв, 73), Филипп (Панченко, 46), Игбун Запасные: Шунин, Плиев, Рыков, Калинин, Ордец, Нойштедтер, Хильемарк, Шейдаев Главный тренер: Дмитрий Хохлов «Сочи»: Джанаев (к), Новосельцев, Миладинович, Мевля, Кудряшов, Лагатор, Померко, Нобоа, Мостовой (Бурмистров, 73), Полоз (Набиуллин, 66), А. Заболотный (Карапетян, 76) Запасные: Фролов, Н. Заболотный, Юрганов, Маргасов, Калугин, Шакуро, Бахтияров Главный тренер: Александр Точилин Судьи: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург), Игорь Демешко (Химки), Рустам Мухтаров (Петрозаводск) Предупреждения: А. Заболотный (56), Жоаозиньо (58), Лагатор (88) 22 сентября 2019 – 14:00. Москва. Стадион «ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо» имени Льва Яшина». 10 119 зрителей После домашней осечки в матче с «Уфой» динамовцам кровь из носу нужна была победа во встрече с дебютантом Российской Премьер-Лиги – ФК «Сочи». По сравнению с предыдущим туром тренерский штаб москвичей пошёл на ряд перестановок в стартовом составе. Вернулся в строй Тони Шунич, заменивший в центре обороны Владимира Рыкова, а отбывший дисквалификацию Шарль Каборе занял привычное место в опорной зоне. Первый тайм прошёл в упорной борьбе. Бело-голубые контролировали ситуацию на поле, чаще владели мячом, вот только взломать прочные сочинские редуты никак не получалось. Не хватало какого-то креативного решения. Из-за этого тактика игры хозяев свелась к дальним ударам. Рауш, Шиманьски, Паршивлюк в поисках счастья по очереди обстреливали ворота Джанаева, но их попыткам недоставало точности. В свою очередь, южане не отсиживались в обороне и при первом удобном случае уходили в контратаки. Успех гостям сопутствовал на 31-й минуте, когда Заболотный подкараулил скидку партнёра и с разворота выстрелил в дальний угол. Мяч полетел по недосягаемой для Лещука траектории – 0:1. Хозяева встрепенулись, и перед самым перерывом Рауш освободился из-под опеки и навесил на ближнюю штангу, откуда Игбун в падении завершал мимо створа. Этот выпад был прелюдией для мощного спурта на старте второй половины, где главным действующим лицом стал как раз нигерийский новичок «Динамо». Сперва Сильвестр замкнул прострел Шиманьски слева. На реализацию момента ему потребовалось два касания. Спустя 13 минут бело-голубые заработали право на стандарт. Себа закинул чуть левее в направлении Евгеньева, последовала скидка головой вдоль ворот, и Игбун пробил в противоход Джанаеву – 2:1. В тот момент показалось, что хозяева оседлали свою волну. Однако продолжения банкета не последовало. Не прошло и пары минут, как штрафной у ворот бело-голубых завершился ответным взятием ворот. Миладинович сбросил мяч на Мевлю, и словенец без тени сомнений расстрелял Лещука – 2:2. Динамовцы отчаянно хотели победить, их атаки в концовке матча накатывали на владения «Сочи» одна за другой. В одном эпизоде Грулёв угодил в штангу. Однако футбол часто бывает непредсказуем. На 90-й минуте Нобоа, оставшийся без опеки, своим коронным обводящим ударом пробил в штангу, Карапетян первым среагировал на добивание и не оставил шансов голкиперу бело-голубых – 2:3. Времени на спасение практически не осталось. В итоге 2:3 – в двух домашних играх с не самыми сильными соперниками «Динамо» набрало всего одно очко. В следующем туре бело-голубые отправляются в гости к одному из главных открытий чемпионата – «Ростову».