16 ноября 2019

Сегодня – с «Сочи»

Скоротечен динамовский сбор на юге. Всего три дня тренировок и вот уже игра с «Сочи». Она пройдёт на стадионе «Фишт», а не на базе сочинцев, как это планировалось ранее. При этом по взаимной договорённости между тренерскими штабами обеих команд видеотрансляции встречи не будет.

Интересно отметить, что и Кирилл Новиков, и Александр Точилин с большим интересом наблюдали за тренировочным процессом друг друга, тем более, что обе команды работали хоть и на соседних полях, но в разное время.

Динамовское занятие в среду, например, было ориентировано на скоростно-силовую работу. Несмотря на то, что в штабе Кирилла Александровича нет специализированного тренера по физической подготовке, нагрузки футболистам были предложены серьёзнейшие. Да так, что пот с лица игроков катился градом, а поле в некоторых местах было прилично изрыто.

Венчала тренировку двухсторонка – «красные» против «белых» на полполя с офсайдами. И заруба получилась ещё та! Счёт открыли «красные» – Клинтон Н`Жи с лёта в касание замкнул классный фланговый кросс Паршивлюка. «Белые» отыгрались быстро – Кардозу влетел в штрафную и прострелил на дальнюю, где всё качественно сделал Игбун. 1:1…

Равенство продержалось недолго. Плотная атака «красных», и вот уже Панченко с добивания выводит своих вперёд. Но «белые» быстро сравнивают – Рауш замыкает прострельную передачу точным ударом в угол. После чего забивают уже только они. Игбун после великолепной разрезающей передачи Нойштедтера реализовал выход один на один, а всё тот же Рауш стал автором единственного мяча во втором тайме двухсторонки – Юсупов тонко отдал Константину в штрафную и 34-й номер чётко пробил мимо вратаря. 4:2 – победа «белых».

Примечательно, что по окончании тренировки тренерский штаб бело-голубых оставил Клинтона Н`Жи и двух вратарей для дополнительной работы. Её суть заключалась в выходах камерунца один на один с голкипером для последующей реализации. Посмотреть на схватку Клинтона с вратарями, к слову, осталась вся команда.  

Вечером пресс-служба организовала в клубном Instagram прямой эфир с вратарём «Динамо» Игорем Лещуком. Ещё накануне во всех социальных сетях клуба нами было предложено болельщикам присылать вопросы динамовскому голкиперу и на подавляющее большинство из них Игорь по ходу эфира ответил. По доброй традиции в лайве поучаствовали динамовские игроки и даже супруга Лещука Виолетта с каверзным вопросом про собаку, что вызвало живой обмен мнениями зрителей прямого эфира. Также Игорь поведал о том, за что его выгоняли с тренировки, каким был его опыт игры в поле и как он мог стать хоккейным вратарём.

Тренировка четверга носила предыгровой характер, но даже при этом продолжалась почти полтора часа, а некоторые упражнения, вроде «квадратов» со сменой четырёхугольника тем, кто ошибся в передаче, потребовали от динамовцев максимальной выкладки. По окончании занятия вновь был оставлен на дополнительную работу Клинтон Н`Жи - теперь в паре с Николаем Обольским, которым на завершение подавал с фланга Илья Гоманюк.

За этим упражнением с нескрываемым интересом следил уже не только Александр Точилин, но и Александр Новиков и даже Патрик Лэзэреску, который приступил к работе в сочинском клубе. К слову, корни "барсов" уходят в Санкт-Петербург – именно на базе многострадального местного «Динамо», пробившегося сезоном ранее в ФНЛ, и был образован летом 2018 года ФК «Сочи». Увы, но питерское «Динамо», вследствие жуткого бардака, творившегося с этим клубом последние годы, нельзя назвать полноправным преемником легендарного ленинградского «Динамо». Да и сочинцы предпочитают вести отсчёт своей истории с 2018 года. Тем не менее, нельзя не отметить, что до смены дислокации и наименования динамовцы Санкт-Петербурга в сезоне 2016/17 в рамках Зоны «Запад» ПФЛ дважды играли со столичным «Динамо-2» - в Химках верх взяли москвичи 2:1 (дубль на счету Павла Лелюхина), а во втором круге сильнее были питерцы (0:1), которых уже тогда возглавлял Александр Точилин.

Если же брать историю взаимоотношений между «Динамо» Москва и ФК «Сочи», то она пока состоит всего из одного матча. В конце сентября на «ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо» имени Льва Яшина» динамовцы, несмотря на дубль Сильвестра Игбуна, уступили южанам 2:3. Впрочем, тогда это было совсем другое «Динамо», нежели сейчас.

Больше новостей

23 апреля

Московский футбольный клуб «Динамо» отметил 101-й день рождения

Один из старейших клубов нашей страны и одновременно один из самых успешных – такой статус имеет апрельский именинник. На счету команды много громких титулов.

17 апреля

Невероятный футбольный матч состоится в Москве: матч Динамо - Спартак 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

Состоялась жеребьевка второго этапа 1/2 финала Пути регионов FONBET Кубка России. Хозяевами матчей стали клубы-победители первого этапа 1/2 финала Пути регионов.

10 апреля

Суперфинал Кубка России 2023/2024 - грандиозное футбольное событие в Лужниках!

Приглашаем вас окунуться в атмосферу настоящего футбольного праздника на стадионе Лужники.

04 апреля

«Динамо» в полуфинале Пути регионов

Москвичи выиграл у «СКА-Хабаровск» в матче ¼ финала Пути регионов Кубка России. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Кировец».

21 марта

Определился соперник «Динамо» в четвертьфинале Пути регионов

Второй этап четвертьфинала Пути регионов Фонбет Кубка России пройдет 2-4 апреля. Москвичи сыграют на выезде со «СКА-Хабаровск».

28 февраля

Футболисты «Динамо» провели матчи с тренерами и персоналом

В Турции прошел заключительный «ВТБ 2 тренировочный сбор». На нем состоялась юбилейная 20-я встреча между тренерами и персоналом команды «Динамо», с одной стороны, и болельщиками клуба, которые прибыли в Турцию/

13 февраля

Насладись атмосферой восторга: матч Динамо - Локомотив на стадионе «ВТБ-Арена».

Почувствуй волнение и эмоции футбольного противостояния безграничных возможностей!

13 февраля

Болельщики готовятся к захватывающей битве Россия - Парагвай на ВТБ Арене!

Приглашаем всех любителей футбола поддержать нашу национальную команду на современной и впечатляющей арене, чтобы насладиться потрясающей игрой.

29 января

В BetBoom Доме Динамо представили награду Paladino d’Oro Sport Film Festival

Награды международного фестиваля спортивного кино удостоился фильм, посвященный Льву Яшину, чья карьера неразрывно связана с «Динамо».

18 января

Футбольная баталия в Оренбурге: Открытие сезона Российской Премьер лиги

Насыщенная интригой игра Оренбурга и Динамо обещает закрутить головы зрителям.

13 января

Поддержите свою команду и окунитесь в футбольную атмосферу игры Урал против Динамо!

Не упустите возможность участвовать в захватывающем матче Урал против Динамо.

13 января

Московский клуб «Динамо» поделился планами зимних тренировочных сборов

Всего бело-голубые за 2 месяца сыграют 10 контрольных матчей.

Ближайшие мероприятия

0+

Российская Премьер Лига

Динамо - Зенит

МоскваВТБ Арена

28вск, 19:15апр

0+

0+

Кубок России

Динамо - Спартак, 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

МоскваВТБ Арена

01срд, 18:00мая

0+

0+

Российская Премьер Лига

Динамо - Сочи

МоскваВТБ Арена

05вск, 16:30мая

0+

0+

Российская Премьер Лига

Балтика - Динамо

КалининградСтадион «Ростех Арена»

11суб, 20:30мая

0+