16 ноября 2019

С «Сочи» - вничью

«Динамо» (Москва) vs ПФК «Сочи» (Сочи) – 1:1 (1:0) Голы: 1:0 Филипп (45, пен.), 1:1 Мостовой (83) «Динамо»: Лещук, Морозов (Паршивлюк, 46), Рыков (к) (Зорин, 60), Ордец, Плиев (Калинин, 46), Нойштедтер, Юсупов (Соснин, 60), Кардозу (Карапузов, 60; Гоманюк, 79), Филипп (Панченко, 46), Рауш (Н'Жи, 46; Обольский, 90), Игбун (Рауш, 69) Запасные: Шепляков, Сангаре, Калачёв, Хильемарк Главный тренер: Кирилл Новиков 16 ноября 2019 – 12:30. Сочи. Стадион «Фишт». Без зрителей Контрольный матч с ПФК «Сочи» венчал собой программу довольно серьёзной трёхдневной подготовки на мини-сборе в этом южном городе. Динамовский состав обошёлся без больших сюрпризов и в целом повторял контуры казанского с поправкой на отсутствие сборников и возможностью выпустить Игбуна. С другой стороны, номинально в запасе находился Хильемарк – накануне на тренировочном занятии он получил повреждение. Первые минуты на огромном, но пустом «Фиште» (название которого с адыгейского, кстати, переводится как «белая гора») ушли у бело-голубых на адаптацию. Сочинцы, которые закрыли даже свой состав, выглядели чуть поживее и дважды били с радиуса штрафной. Во втором случае мяч шёл в створ, но для Лещука это не стало проблемой. Однако постепенно динамовцы разбегались. Причём, важную роль в этом сыграла активность нашего центра полузащиты, где здорово связывали оборону с атакой Юсупов и Нойштедтер. Много двигали мяч вперёд и Рауш с Морозовым, причём последний регулярно доходил до штрафной южан и почти весь первый тайм провёл в лидерах по ударам. Забило же «Динамо» в районе 35-й минуты – бело-голубые легко выбрались из-под прессинга соперника, Филипп заметил открывание Кардозу и шикарным скрытым пасом вывел португальца на ворота. Мигель в касание разобрался с эпизодом, но автором гола не стал – боковой арбитр, широко улыбаясь, поднял «офсайд». Справедливость своего гола динамовцы подтвердили менее, чем за 10 минут. Когда, казалось, у «Сочи» пошли проблески контригры, москвичи перехватили мяч в центре поля, Юсупов вновь раскроил оборону «барсов» проникающей передачей – теперь на Игбуна - нигериец прокинул мяч мимо выскочившего голкипера, но сам от него не ушёл – подножка и пенальти. Который уверенно реализовал Филипп - 1:0. В перерыве тренерский штаб поменял четверых, в районе 60-й минуты ещё троих, серьёзно омолодив команду (на поле появились, например, юные Зорин, Карапузов и Гоманюк). «Динамо» же продолжало лихо создавать моменты на протяжении почти всего второго тайма. Выбегал на вратаря Панченко, чей удар сблокировали, Н`Жи простреливал на Игбуна, но не попал Слаю в шаг, Кардозу передержал мяч в штрафной и уткнулся в защитника, Карапузов замыкал подачу Калинина, но угодил во вратаря, всё тот же Игбун помешал акцентированно пробить головой Ордецу… «Сочи» старался отвечать, но по большому счёту только, когда бело-голубые отстреляли большинство замен, смогли подобраться к воротам Лещука. Игорь даже совершил мега сейв, вытащив мяч из угла после удара метров с 11-ти сходу. И тут же вместе с Иваном Ордецом помешал замкнуть форварду «барсов» подачу на дальней штанге. Однако южане всё же смогли сравнять счёт. Удалось им разыграть мяч на входе в динамовскую штрафную, Лещук первый удар парировал, успев «выбросить» ногу, однако мяч у лицевой подобрали сочинцы - передача в центр штрафной, откуда Мостовой был точен. В концовке команды весело сбегали к владениям друг друга, но обошлись без моментов. В итоге ничья. Команда возвращается в Москву и с понедельника приступает к подготовке к субботнему матчу с «Ростовом».

23 апреля

Московский футбольный клуб «Динамо» отметил 101-й день рождения

Один из старейших клубов нашей страны и одновременно один из самых успешных – такой статус имеет апрельский именинник. На счету команды много громких титулов.

17 апреля

Невероятный футбольный матч состоится в Москве: матч Динамо - Спартак 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

Состоялась жеребьевка второго этапа 1/2 финала Пути регионов FONBET Кубка России. Хозяевами матчей стали клубы-победители первого этапа 1/2 финала Пути регионов.

10 апреля

Суперфинал Кубка России 2023/2024 - грандиозное футбольное событие в Лужниках!

Приглашаем вас окунуться в атмосферу настоящего футбольного праздника на стадионе Лужники.

04 апреля

«Динамо» в полуфинале Пути регионов

Москвичи выиграл у «СКА-Хабаровск» в матче ¼ финала Пути регионов Кубка России. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Кировец».

21 марта

Определился соперник «Динамо» в четвертьфинале Пути регионов

Второй этап четвертьфинала Пути регионов Фонбет Кубка России пройдет 2-4 апреля. Москвичи сыграют на выезде со «СКА-Хабаровск».