26 октября 2020

Матч против «ЦСКА» в рамках РПЛ закончился поражением динамовцев

18 октября на стадионе «ВЭБ Арена» состоялся матч 11-го тура игр Тинькофф Российской Премьер-Лиги. На поле встретились две московские команды, «Динамо» и «ЦСКА». Встреча завершилась победой «армейцев» со счетом 3:1.

После традиционной паузы в связи с играми национальных сборных «Динамо» вновь сосредоточился на чемпионате. На текущей неделе произошли серьезные изменения в составе клуба – новым тренером «Динамо» стал немец Сандро Шварц, а его ближайшим помощников – бывший яркий форвард динамовцев Андрей Воронин, однако к матчу с «ЦСКА» новые тренеры прибыть не успели в связи с пандемией.

Матч сразу начался агрессивно. Уже на второй минуте Чалов из «ЦСКА» забил мяч, правда, после просмотра VAR гол отменили. Ответ бело-голубых был не менее дерзким. Первый тайм порадовал болельщиков насыщенной и опасной игрой, хотя преимущество и было на стороне армейцев.

Затем игра ненадолго стихла, время от времени разбавляясь налетами «ЦСКА» и обороной «Динамо». Начало второго тайма выдалось совершенно другим в связи с двумя успешными голами от армейцев. Динамовцы, несмотря на это, не опустили руки, и достаточно быстро ответили дерзким хозяевам поля. Третий обидный гол от Дивеева завершил череду голов. Матч закончился победой «ЦСКА», прервав беспроигрышную серию динамовцев.