28 октября 2020

Победа в 12-м туре Российской Премьер-Лиги

24 октября в рамках 12 тура игр Тинькофф Российской Премьер-Лиги состоялся матч между футбольными командами «Динамо» (Москва) и Сочи. Игра прошла на стадионе «ВТБ Арена» и завершилась победой хозяев поля со счетом 3:1.

На матч с сочинцами «Динамо» вышли в черной форме, посвященной 91-летию легендарного Льва Яшина. С первых же минут хозяева завладели инициативой на поле. До определенного момента сочинцы не раскрывались и отражали атаки бело-голубых. Результатом активной игры стал первый гол от Лесового.

«Динамо» и после гола продолжили агрессивную игру. На 22-й минуте гости сравняли счет благодаря быстрой реакции Михе Мевле. «Динамо» тут же ответили еще одним мощным голом и снова выбились вперед – 2:1.

Перерыв был посвящен вручению Звезды Льва Яшина родственникам легендарного вратаря. Генеральный директор «Динамо» Юрий Белкин вручил памятную табличку клуба, и теперь звезда Льва Ивановича будет сиять над «Динамо».

Второй тайм начался так, словно перерыва и не было. На 55-ой минуте сложная и красивая атака динамовцев обеспечила команде еще один гол, после которого хозяева стали вести игру спокойно и контратаковали. Сочинцы создали немало интересных моментов, где могли догнать и даже сравнять счет с «Динамо», но не вышло. Итог игры 3:1.