25 декабря 2020

«Сочи» vs «Динамо» - 2:0

16 декабря на стадионе «Фишт» состоялся матч в рамках 19-го тура игр Тинькофф РПЛ. Заключительный матч календарного года московский «Динамо» проводил в южной столице России – Сочи.

С первых минут гости атаковали ворота Сослана Джанаева, а главным исполнителем был Вячеслав Грулев. Два обидных момента от Лесового, на которые полузащитник не успевал реагировать, были обидно упущены, однако затем Вячеслав отправил мяч в ворота южан. Однако счета на табло это не изменило.

«Сочи» же в атаку не рвались, выжидая удобного случая. Как и ожидалось, инициатором активности выступил Кристиан Нобоа. Благодаря эквадорцу сочинцы отодвинули действия от своих ворот и даже заработали стандарт, от которого ворота спас Антон Шунин.

Бело-голубые наступали короткими промежутками – сочинцы не позволяли давления на свои ворота. К середине тайма игра перешла на Н`Жи, проявив чудеса маневренности и, казалось, бил наверняка, но Джанаев невероятно быстро среагировал на удар.

Инициатива на поле переходила то к одной команде, то к другой. Несмотря на то, что «Динамо» чаще владели мячом, хозяева контратаковали коварно и перспективно. Динамовцы в остроте не уступали, результатом чего стали два отличных момента под конец первого тайма – благодаря красивой комбинации от москвичей Н`Жи не хватило совсем немного. Сергей Терехов тем временем касательным ударил в сторону ворот, однако Шунин был бдителен. Преимущество первого тайма осталось за «Динамо».

Во втором тайме «Сочи» изменил тактику и ринулся в атаку. На стороне динамовцев стало жарковато – Шунин спас ворота от непростого удара Ивана Миладиновича. Южане продолжали прессинг, что и привело к взятию ворот – Антон Заболотный замкнул кросс Жоазиньо. Счет наконец-то изменился. К неудачам москвичей прибавилось удаление Евгеньева. Сочинцы, буквально окрыленные сложившейся ситуацией, удвоили счет благодаря Артуру Юсупову.

Дальше – больше. Сочинцы продолжали генерировать удачные моменты и оперативно контратаковали. «Динамо», однако, не опустили руки, а Даниил Лесовой пытался подобрать оптимальную комбинацию. Как итог – 2:0 в пользу «барсов» и команды поменялись местами в турнирной таблице.