05 февраля 2021

Матч с «Лехом»

17 января на поле отеля Regnum Carya (Белек, Турция) состоялся контрольный матч в рамках тренировочных сборов «Зенит» - «Лех». Встреча завершилась победой польского клуба со счетом 0:2.

«Лех» стал первым противником петербуржцев на «ВТБ Тренировочном сборе». Главный тренер Сандро Шварц решил выпустить на поле два смешанных состава, выделив каждому по тайму игры. Некоторые футболисты попробовали себя на новых позициях: например, Антон Терехов играл «десятку», а Владимир Москвичев занял место левого защитника.

На старте динамовцы активно прессинговали. На левом фланге занял место Даниил Лесовой, но соперники быстро поняли, что Алану Червиньски нужна помощь и стали страховать. Вскоре и польская команда начала создавать острые моменты. Сперва атака Мохаммеда Аввада с линии штрафной, затем проникающая передача Скурась прошла в штрафной Филипа Шимчака, которая увенчалась открытием счета.

Спустя пять минут еще один мяч прилетел в ворота динамовцев. Василий Кравец передал мяч на Якуба Кеминьски, а тот, уйдя от защитников, прострелил на Шимчака. С метра мяч прилетел в сетку, удвоив счет поляков.

По сравнению с официальными матчами, эту контрольную игру Шварц наблюдал гораздо спокойнее обычного. Но в конце первого тайма все же не сдержал эмоций: удар из-за штрафной Николая Комличенко и его подрезка головой после удара Лесового. Момент был удачный, но гола не принес.

После перерыва игра кардинально изменилась. На поле вышел молодой состав «Динамо», и игра сразу пошла активнее. Москвичи около получаса держали инициативу на поле, а атаками динамовцев заправлял Арсен Захарян.

Но самым активным и увлеченным на поле был польский вратарь Микки ван дер Харт, недавно вернувшийся в команду после травмы. В моментах с Константинов Тюкавиным и штрафным Себастиана Шиманьски футболист был на высоте. У Захаряна также выдался отличный момент и удар в дальний угол, однако Ван дер Харт успешно ликвидировал угрозу.

В последней четверти обе команды играли на равных. «Лех» мог забить еще один мяч, после того как турецкий судья проигнорировал фол На Николе Моро на динамовской штрафной. Норберт Пацлавски ударил в уже пустой угол, но Роман Евгеньев успел поймать мяч. Уже под самый конец Тюкавин головой отправил мяч в дальний угол, но не попал в створ. Как итог – победа «Лех», 0:2.

Больше новостей

08 июня

Николя Нгамалё продлил контакт с «Динамо» еще на сезон

Этим летом у лучшего бомбардира клуба истек срок контакта. Нгамалё перешёл в стан бело-голубых из швейцарского «Янг Бойз» в сентябре 2022 года и с тех пор забил 10 голов в 58 матчах.

26 мая

«Динамо» одержали верх над «Крыльями советов» и приблизились к золоту

В двадцать девятом туре Российской Премьер Лиги «Динамо» выиграло у «Крыльев Советов» со счетом 4:1, и теперь опережает аж на пять очков «Зенит», который имеет матч в запасе.

20 мая

Приходите на ВТБ Арену 3 июля и станьте частью захватывающего матча «Динамо-Партизан» в рамках Братского Кубка 2024.

Откройте летний футбольный сезон с ярким событием!

15 мая

«Динамо» обыграл «Балтику» и открыл себе дорогу к чемпионству

После победы над «Балтикой» в гостевом матче в Калининграде, московский клуб «Динамо» за два тура до конца чемпионата России обогнал «Зенит» на два очка.

13 мая

Готовьтесь к напряженной борьбе на матче Динамо - Партизан на ВТБ Арене

На ВТБ Арене пройдет один из самых ожидаемых матчей сезона - «Динамо» против «Партизан» в рамках Братского кубка! Закажите билеты заранее, чтобы не упустить возможность стать свидетелем этого захватывающего спортивного события.

07 мая

Суперфинал Кубка России: Грандиозное спортивное зрелище на стадионе Лужники!

Приглашаем вас на Суперфинал Кубка России по футболу, где лучшие команды РПЛ и младших лиг сразятся за титул чемпиона. Насладитесь захватывающими поединками и поддержите футболистов страны.

06 мая

Динамовцы уступили «Спартаку» в полуфинале Пути регионов

Матч второго этапа полуфинала Пути регионов Фонбет Кубка России, прошедший на «ВТБ Арене» завершен. На этот раз верх одержали гости, закончив игру со счётом 2:0 в пользу гостей.

23 апреля

Московский футбольный клуб «Динамо» отметил 101-й день рождения

Один из старейших клубов нашей страны и одновременно один из самых успешных – такой статус имеет апрельский именинник. На счету команды много громких титулов.

17 апреля

Невероятный футбольный матч состоится в Москве: матч Динамо - Спартак 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

Состоялась жеребьевка второго этапа 1/2 финала Пути регионов FONBET Кубка России. Хозяевами матчей стали клубы-победители первого этапа 1/2 финала Пути регионов.

10 апреля

Суперфинал Кубка России 2023/2024 - грандиозное футбольное событие в Лужниках!

Приглашаем вас окунуться в атмосферу настоящего футбольного праздника на стадионе Лужники.

04 апреля

«Динамо» в полуфинале Пути регионов

Москвичи выиграл у «СКА-Хабаровск» в матче ¼ финала Пути регионов Кубка России. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Кировец».

21 марта

Определился соперник «Динамо» в четвертьфинале Пути регионов

Второй этап четвертьфинала Пути регионов Фонбет Кубка России пройдет 2-4 апреля. Москвичи сыграют на выезде со «СКА-Хабаровск».