15 февраля 2021

Победа над «Слованами»

30 января на поле отеля Regnum Carya города Белек (Турция) состоялся матч в рамках тренировочных сборов «Динамо» - «Слован». Встреча завершилась победой бело-голубых со счетом 4:2.

Совсем недавно у «Динамо» состоялся второй матч против команды «Актобе».

Началом матча руководил «Слован», активно вырываясь вперед. На 8-ой минуте Даниэль уже пробил в ближний угол мимо Шунина и открыл счет. «Динамо» тут же перехватил инициативу и вернул мяч. Кутицкий вбросил на Липового, тот технично обошел двух защитников, а затем Грулев, перехвативший на дальней штанге, забил в пустой угол.

Полузащитник мог бы стать автором дубля, но Шулла, вратарь соперников, дважды спас ворота от мяча и получил травму. Затем нападающий «Динамо» забросил в штрафную, откуда мяч подхватил Липовой и отправил его прямиком в девятку, удвоив счет. Под конец тайма Грулев нанес еще один удар, но арбитр зафиксировал офсайд.

С началом второго тайма нереализованный до этого гол все же состоялся. Липовой снова прорвался по правому флангу и исполнит идеальный подкат к Захаряну, который в касание направил мяч в ворота «Слован». Этот гол стал дебютным для полузащитника за основной состав.

После второго гола словаки активизировались и заработали пенальти после мяча в руку Каборе. Но Шунин вновь подтвердил свою репутацию специалиста по отражению ударов с точки и отразил удар Хадфи. Однако спустя минуту полузащитник «Слован» замкнул прострел с правого фланга.

На 59-ой сменился состав, и некоторое время футболисты входили в игру. У словаков образовался еще один момент, в котором здорово в подкате сыграл Москвичев. «Динамо» постепенно отодвинул игру о своих ворот, а в завершении игры увеличил счет. Пас Шиманьски вывел Тюкавина на ударную позицию, и Константин пробил в дальний угол, обновляя счет – 4:2.

Следующий матч москвичи сыграют против черногорского «Рудара».