16 марта 2021

Победа в 1\8 финала Кубка Бетсити

20 февраля на стадионе «ВТБ Арена» прошел матч в рамках 1\8 финала Кубка Бетсити «Динамо» (Москва) – «Спартак» (Москва). Встреча завершилась победой динамовцев со счетом 2:0.

После зимнего перерыва обе команды подошли к матчу практически в полных составах. Не смогли выступить только Клинтон Н`Жи и Дмитрий Скопинцев, но зато с начала матча на поле вышел Сергей Паршивлюк.

Одной из главных тем для обсуждения стала погода. Холода в столице немного отступили, и за полтора часа до игры потеплело до -6 градусов. Некоторые игроки даже появились на поле в футболках с коротким рукавом.

«Спартак» бодро начал матч и на первых минутах дважды пытался забить в ворота соперника, пусть и безуспешно. «Динамо» на это ответили голом. Иван Ордец направил мяч в центр штрафной «Спартака», где Виктор Мозес остановил его рукой. Назначенный пенальти уверенно реализовал Фомин.

Спартаковцы ринулись отыгрывать мяч, а динамовцы при любом удобном случае контратаковали. Липовой выкатил мяч в штрафную Лесовому, но тот упустил момент для удара. Позднее Фомин почти оформил дубль, но мяч пролетел выше ворот.

Главная опасность от «Спартака» шла со стороны левого фланга, где активно работала связка Айртон-Мозес. Но динамовские защитники не позволили сопернику развернуться. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Динамо».

Начало второго тайма также осталось за «Спартаком». Сперва Шунин дважды спас после удара Эсекьеля Понсе и добивания Мозеса. Затем капитан «Динамо» в прыжке отбил удар Романа Зобнина.

На 63 минуте Шварц произвел несколько замен, что заметно освежило игру. Постепенно динамовцы выровняли игру и провели несколько атак. В одной из них Моро получил от Понсе на чужой штрафной и заработал «стандарт». Себастиан Шиманьски навесил слишком низко, но Тюкавин ловко переправил мяч у в угол ворот. Символичный дебютный гол от 70-го номера на 70-ой минуте!

Спустя десять минут спартаковцы остались в меньшинстве. Мозес заработал желтую карточку за Лесового и покинул поле. Шварц, моментально отреагировав на изменения, снова провел замену, выпустив Сильвестра Игбуна и Александра Кутицкого. «Динамо» вышли в четвертьфинал Кубка России и теперь ожидают следующего соперника!