23 марта 2021

Уступили «Сатурну»

4 марта на поле ЦСП №4 прошел контрольный матч «Сатурн» (Раменское) – «Динамо-2» (Москва). Игра завершилась победой хозяев со счетом 4:3.

Первый спарринг после тренировочных сборов у москвичей состоялся с лидером группы 3 первенства ПФЛ. С первых минут матча хозяева разогнались и быстро открыли счет. После подачи в штрафной динамовцев возникла неразбериха. Сангаре нанес удар, но Романов оказался первее на добивании.

До перерыва хозяева успели организовать еще несколько опасных моментов, тогда как «Динамо» первая половина тайма не удалась. Только ближе к перерыву воспитанники Александра Кульчия смогли отодвинуть игру от своих ворот.

Второй тайм отличался по рисунку игры – уже «Динамо» завладели инициативой, создавали опасные моменты и довольно быстро отыгрались. Цесь замкнул подачу с углового, через несколько минут москвичам удалась контратака, и Гладышев вывел команду вперед, удваивая счет.

Практически весь состав «Сатурна» отправился на замену, и то сразу отразилось на игре: хозяева увеличили темп и заработали одиннадцатиметровый, который успешно реализовал Широков. Затем, поймав динамовцев на их же ошибках, «Сатурн» вырвался вперед, а через несколько минут благодаря Фетисову удвоил преимущество -2:4.

Настала очередь «Динамо» проводить замены. Сперва гол Гладышева не засчитали из-за офсайда, но потом он же уверенно реализовал мяч после паса Сулаквелидзе, нагоняя соперника.

Москвичи продолжили атаку, но пропустили контратакующий и заработали сразу два удаления – Звонков получил вторую желтую, а за неспортивное поведение был удален Гоманюк. Тренер «Сатурна» убрал с поля одного футболиста, и команды доигрывали матч в неполных составах.