11 мая 2021

Футбольная школа «Динамо» в Москвt

Главной целью школы является обучение детей, которые впоследствии могут стать учениками Центральной Академии. Руководитель проекта – Алан Габуев – давний болельщик бело-голубых. В юности он и сам тренировался в региональном обществе «Динамо» во Владикавказе.

Из-за травмы Алану пришлось завершить занятия футболом, и теперь он помогает детям совершенствовать свои футбольные навыки.

По его словам, идея школы давно назревала. Многие ребята не проходят просмотр в Академию и уходят в другие места. Но часто дети поздно взрослеют, поэтому, чтобы их не терять, была создана школа, где юные футболисты смогут находиться в системе «Динамо» и проходить стажировки со сверстниками из Академии.

В настоящий момент здесь занимаются дети 2010-2012 годов рождения. Тренировки проходят два раза в неделю в «Лужниках». Один из молодых футболистов уже прошел стажировку в академии и получил положительное заключение от тренера.

Как рассказывает главный тренер школы Дмитрий Курчашов, занятия начались совсем недавно, и здесь есть пара очень хороших ребят. Есть игроки, которые начали практиковаться совсем недавно, но в них большой потенциал и качества, которые позволят достичь им высокого уровня при должном развитии.

Дмитрий восемь лет играл на позиции голкипера Академии с командой 1997 года рождения. Вместе с ним выступали Дмитрий Скопинцев, Антон Терехов и Николай Обольский. 16 лет Дмитрий завершил карьеру по состоянию здоровья, отучился в МГАФКе, получил лицензию о подготовке тренеров и работает им уже более пяти лет.

Дмитрий подчеркивает, что мотивирован не результатом, а качеством игры. Главное – это развитие детей и желание заниматься. Не так важно, будет ли он выигрывать что-то на младшем уровне, важны его дальнейшие достижения.

Впереди у школы планируется создание базы в Сочи, где могли бы собираться команды динамовских школ из разных городов и проводить турниры, по итогам которых лучшие футболисты были бы рекомендованы к поступлению в Академию.

Больше новостей

21 марта

Определился соперник «Динамо» в четвертьфинале Пути регионов

Второй этап четвертьфинала Пути регионов Фонбет Кубка России пройдет 2-4 апреля. Москвичи сыграют на выезде со «СКА-Хабаровск».

28 февраля

Футболисты «Динамо» провели матчи с тренерами и персоналом

В Турции прошел заключительный «ВТБ 2 тренировочный сбор». На нем состоялась юбилейная 20-я встреча между тренерами и персоналом команды «Динамо», с одной стороны, и болельщиками клуба, которые прибыли в Турцию/

13 февраля

Насладись атмосферой восторга: матч Динамо - Локомотив на стадионе «ВТБ-Арена».

Почувствуй волнение и эмоции футбольного противостояния безграничных возможностей!

13 февраля

Болельщики готовятся к захватывающей битве Россия - Парагвай на ВТБ Арене!

Приглашаем всех любителей футбола поддержать нашу национальную команду на современной и впечатляющей арене, чтобы насладиться потрясающей игрой.

29 января

В BetBoom Доме Динамо представили награду Paladino d’Oro Sport Film Festival

Награды международного фестиваля спортивного кино удостоился фильм, посвященный Льву Яшину, чья карьера неразрывно связана с «Динамо».

18 января

Футбольная баталия в Оренбурге: Открытие сезона Российской Премьер лиги

Насыщенная интригой игра Оренбурга и Динамо обещает закрутить головы зрителям.

13 января

Поддержите свою команду и окунитесь в футбольную атмосферу игры Урал против Динамо!

Не упустите возможность участвовать в захватывающем матче Урал против Динамо.

13 января

Московский клуб «Динамо» поделился планами зимних тренировочных сборов

Всего бело-голубые за 2 месяца сыграют 10 контрольных матчей.

21 декабря 2023

Гол форварда «Динамо» Смолова стал голом месяца

Почти 60% болельщиков, участвовавших в опросе в соцсетях, отдали свои голоса за гол Федора Смолова, посчитав его самым лучшим.

16 декабря 2023

Зажигательный футбольный феерверк на стадионе «ВТБ-АРЕНА»: Матч «Динамо - Ахмат»!

Погрузитесь в азарт и атмосферу настоящего футбола на стадионе «ВТБ-АРЕНА», где состоится завораживающий матч «Динамо - Ахмат».

11 декабря 2023

Московский «Динамо» одержал победу над казанским «Рубином»

Теперь в копилке москвичей уже восемь беспроигрышных матчей. Команды встретились в рамках 17-го тура Мира РПЛ 4 декабря на «ВТБ-Арене».

08 декабря 2023

Настоящая футбольная битва на современной арене ВТБ!

Почувствуйте адреналин настоящего футбола и станьте частью истории на матче Динамо - Локомотив!

Ближайшие мероприятия