23 мая 2021

Уступили в матче против «Рубина»

Динамовцы активно стартовали и не выпускали хозяев со своей половины поля. На 4-ой минуте Лесовой нанес мощный удар из штрафной, который Дюпин перевел в перекладину кончиками пальцев. Следом Клинтон передал мяч на Грулева, но и в этот раз вратарь казанцев в прыжке отразил удар.

Благодаря угловым Шиманьски ворота казанцев несколько раз оказывались в опасности: Фомин дважды был близок к тому, чтобы замкнуть комбинации, а дуэль Грулева и Дюпина вновь осталась за голкипером хозяев.

«Рубин» ответил опасным штрафным в исполнении Ин Бом Хвана, а затем и вовсе забил. На 15-ой минуте Зотов подал в штрафную, Деспотович обработал мяч и пробил в дальний угол – 0:1.

После мяча хозяева стали плотнее играть на своей половине поля, и москвичи переключились на дальние удары. Но не хватало точности. Грулев вошел в штрафную и пробил из-под защитника, но Дюпин снова уверенно поймал мяч.

Через пять минут второго тайма бело-голубые получили численное преимущество – Самошников в подкате прямой ногой въехал в голень Шиманьского, и после просмотра видеоповтора арбитр показал красную карточку. В меньшинстве «Рубин» еще сильнее закрылся на своей половине поля.

Вскоре Шварц освежил игру, выпустив Захаряна и Тюкавина. Почти сразу Арен сделал прекрасную передачу, бросил в прорыв по флангу Лесового, но подача Даниила оказалась неточной. Константин же не успел на добивание после обводящего от Лесового и очередного сейва Дюпина.

На поле вышли Комличенко и Нойштедтер, «Динамо» перешел на игру в три центральных защитника, как сделал это ранее в матче против «Краснодара». Москвичи стали больше появляться в штрафной, но хозяева уверенно держали оборону. В одной из атак Евгеньев здорово приложился с 20-ти метров – мяч после его удара влетел в сетку ворот с внешней стороны.

За десять минут до финального свистка Дюпин далеко вынес мяч. Нойштедтер неудачно сбросил Шунину головой, Ин Бом Хван подхватил мяч и переиграл вратаря «Динамо» - 0:2.

«Динамо» сохраняет седьмую позицию с 46-ю очками. Впереди у москвичей матч против «Локомотива».