30 мая 2021

Ничья с «Локомотивом»

8 мая на стадионе «Арена Химки» прошел матч в рамках 29-го тура игр Тинькофф РПЛ «Локомотив» (Москва) – «Динамо» (Москва). Игра завершилась ничьей со счетом 0:0.

Начало матча традиционно выдалось активным со стороны динамовцев, но до опасных моментов дело почти не доходило. На 12-ой минуте Захарян точно подал с углового на Ордеца, тот опередил Гильерме, но пробил выше перекладины. На протяжении всего матча лил проливной дождь, потому игра была богата на борьбу. Результатом единоборств первого тайма стали желтые карточки Захаряна и Ордеца, а соперник вынужденно отправил Игнатьева на замену из-за повреждения. Свою желтую получил и Тюкавин – его падение в чужой штрафной судья расценил как симуляцию.

На левом фланге активничал Лесовой, раз за разом уходя от Живоглядова, а его навесы и прострелы мешали центральным защитникам «Локо» Пабло и Мурило. В одном из эпизодов Даниил остроумно оставил пяткой мяч Шиманьски под прострел, но Тюкавин не успел замкнуть дальнюю штангу. Спустя полчаса Лещук серьезно вступил в игру. Баринов мощно пробил с линии штрафной, но Игорь спокойно перевел мяч на угловой. Под конец тайма Камано, борясь с Ордецом, завладел мячом и открыл счет в ворота «Динамо», но после видеоповтора арбитр отменил гол, зафиксировав фол на защитнике бело-голубых.

В перерыве оба тренера воспользовались заменами. Характер игры не изменился. Динамовцы атаковали, а хозяева контратаковали. Никуда не делась и ожесточенная борьба – в одном из эпизодов Моро пришлось менять порванную футболку.

«Динамо» никак не хватало точности в завершении атак. Сперва Шиманьски в ударе со штрафного перекрутил мяч, затем Скопинцев из хорошей позиции промахнулся мимо дальнего угла. «Локомотив» среагировал остро: после навеса Мурило выиграл верховую борьбу и попал в штангу. На 73-ей минуте динамовцы остались в меньшинстве. Ордец схватил за футболку Зе Луиша, который рвался в штрафную, и получил вторую желтую карточку. После навеса со штрафного форвард «Локомотива» вновь оказался в центре событий — Лещук проявил великолепную реакцию и перевёл его удар головой с метра в перекладину. В концовке матча вратарь «Динамо» вновь спас команду после опасного штрафного от Миранчука и заслуженно получил звание лучшего игрока матча по мнению эксперта телеканала «Матч Премьер».

«Динамо» остался на седьмой строчке турнирной таблицы, имея в запасе 47 баллов. Впереди заключительный матч чемпионата против «ЦСКА».