30 мая 2021

Ничья с «Локомотивом»

8 мая на стадионе «Арена Химки» прошел матч в рамках 29-го тура игр Тинькофф РПЛ «Локомотив» (Москва) – «Динамо» (Москва). Игра завершилась ничьей со счетом 0:0.

Начало матча традиционно выдалось активным со стороны динамовцев, но до опасных моментов дело почти не доходило. На 12-ой минуте Захарян точно подал с углового на Ордеца, тот опередил Гильерме, но пробил выше перекладины. На протяжении всего матча лил проливной дождь, потому игра была богата на борьбу. Результатом единоборств первого тайма стали желтые карточки Захаряна и Ордеца, а соперник вынужденно отправил Игнатьева на замену из-за повреждения. Свою желтую получил и Тюкавин – его падение в чужой штрафной судья расценил как симуляцию.

На левом фланге активничал Лесовой, раз за разом уходя от Живоглядова, а его навесы и прострелы мешали центральным защитникам «Локо» Пабло и Мурило. В одном из эпизодов Даниил остроумно оставил пяткой мяч Шиманьски под прострел, но Тюкавин не успел замкнуть дальнюю штангу. Спустя полчаса Лещук серьезно вступил в игру. Баринов мощно пробил с линии штрафной, но Игорь спокойно перевел мяч на угловой. Под конец тайма Камано, борясь с Ордецом, завладел мячом и открыл счет в ворота «Динамо», но после видеоповтора арбитр отменил гол, зафиксировав фол на защитнике бело-голубых.

В перерыве оба тренера воспользовались заменами. Характер игры не изменился. Динамовцы атаковали, а хозяева контратаковали. Никуда не делась и ожесточенная борьба – в одном из эпизодов Моро пришлось менять порванную футболку.

«Динамо» никак не хватало точности в завершении атак. Сперва Шиманьски в ударе со штрафного перекрутил мяч, затем Скопинцев из хорошей позиции промахнулся мимо дальнего угла. «Локомотив» среагировал остро: после навеса Мурило выиграл верховую борьбу и попал в штангу. На 73-ей минуте динамовцы остались в меньшинстве. Ордец схватил за футболку Зе Луиша, который рвался в штрафную, и получил вторую желтую карточку. После навеса со штрафного форвард «Локомотива» вновь оказался в центре событий — Лещук проявил великолепную реакцию и перевёл его удар головой с метра в перекладину. В концовке матча вратарь «Динамо» вновь спас команду после опасного штрафного от Миранчука и заслуженно получил звание лучшего игрока матча по мнению эксперта телеканала «Матч Премьер».

«Динамо» остался на седьмой строчке турнирной таблицы, имея в запасе 47 баллов. Впереди заключительный матч чемпионата против «ЦСКА».

17 апреля

Невероятный футбольный матч состоится в Москве: матч Динамо - Спартак 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

Состоялась жеребьевка второго этапа 1/2 финала Пути регионов FONBET Кубка России. Хозяевами матчей стали клубы-победители первого этапа 1/2 финала Пути регионов.

10 апреля

Суперфинал Кубка России 2023/2024 - грандиозное футбольное событие в Лужниках!

Приглашаем вас окунуться в атмосферу настоящего футбольного праздника на стадионе Лужники.

04 апреля

«Динамо» в полуфинале Пути регионов

Москвичи выиграл у «СКА-Хабаровск» в матче ¼ финала Пути регионов Кубка России. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Кировец».

21 марта

Определился соперник «Динамо» в четвертьфинале Пути регионов

Второй этап четвертьфинала Пути регионов Фонбет Кубка России пройдет 2-4 апреля. Москвичи сыграют на выезде со «СКА-Хабаровск».

28 февраля

Футболисты «Динамо» провели матчи с тренерами и персоналом

В Турции прошел заключительный «ВТБ 2 тренировочный сбор». На нем состоялась юбилейная 20-я встреча между тренерами и персоналом команды «Динамо», с одной стороны, и болельщиками клуба, которые прибыли в Турцию/

13 февраля

Насладись атмосферой восторга: матч Динамо - Локомотив на стадионе «ВТБ-Арена».

Почувствуй волнение и эмоции футбольного противостояния безграничных возможностей!

13 февраля

Болельщики готовятся к захватывающей битве Россия - Парагвай на ВТБ Арене!

Приглашаем всех любителей футбола поддержать нашу национальную команду на современной и впечатляющей арене, чтобы насладиться потрясающей игрой.

29 января

В BetBoom Доме Динамо представили награду Paladino d’Oro Sport Film Festival

Награды международного фестиваля спортивного кино удостоился фильм, посвященный Льву Яшину, чья карьера неразрывно связана с «Динамо».

18 января

Футбольная баталия в Оренбурге: Открытие сезона Российской Премьер лиги

Насыщенная интригой игра Оренбурга и Динамо обещает закрутить головы зрителям.

13 января

Поддержите свою команду и окунитесь в футбольную атмосферу игры Урал против Динамо!

Не упустите возможность участвовать в захватывающем матче Урал против Динамо.

13 января

Московский клуб «Динамо» поделился планами зимних тренировочных сборов

Всего бело-голубые за 2 месяца сыграют 10 контрольных матчей.

21 декабря 2023

Гол форварда «Динамо» Смолова стал голом месяца

Почти 60% болельщиков, участвовавших в опросе в соцсетях, отдали свои голоса за гол Федора Смолова, посчитав его самым лучшим.