9 июня 2021

Победа над «ЦСКА»

16 мая на стадионе «ВТБ Арена» прошел заключительный матч 30-го тура игр Тинькофф РПЛ «Динамо» (Москва) – «ЦСКА» (Москва). Встреча завершилась волевой победой хозяев со счетом 3:2.

Захарян тут же ринулся в атаку, перехватил мяч на правом фланге и вошел в штрафную, но мяч срезался с ноги и прилетел точно в руки Акинфееву. На 11-ой минуте Тюкавин стремительно контратаковал, но Лесовой затянул с ударом и потерял мяч. В это время на трибуне развернулся масштабный перформанс в честь 45-летия фанатского движения «Динамо».

«ЦСКА» порывался атаковать через левый фланг, где Эджуке не оставлял попыток прорваться в штрафную. Он и стал соавтором первого гола в матче. Дзагоев реализовал отличную передачу Эджуке, тот пробил в защитника, мяч отлетел в Тюкавина и тот расправился с воротами противника. Спустя полчаса первого тайма Лесовой и Шиманьски пробились в центр к штрафной соперника, но Сева пробил слишком высоко. В следующем эпизоде Даниил передал мяч Скопинцеву, удар которого заблокировал защитник.

В конце тайма команды обменялись опасными моментами. Сперва Тюкавин пробил из-за штрафной – Акинфеев успел отбить мяч. Следом Нойштедтер ценой желтой карточки сорвал атаку армейцев, а Дзагоев опасно пробил со штрафного – мяч прошел в полуметре от левой штанги. Начало второго тайма динамовцы не выпускали соперника со своей половины поля. Но гости остро контратаковали – сначала Лещук прервал навес Эджуке, затем защитники заблокировали удар Дзагоева из-за линии штрафной.

На 63-ей минуте Сандро Шварц провел двойную замену – Грулев и Н`Жи сменили Фомина и Лесового. И замена почти сразу же сработала. С подачей углового защитники армейцев справились, после чего Скопинцев идеально навесил в штрафную, и Вячеслав головой отправил мяч в правый угол — 1:1.

На этом бело-голубые не остановились. Шиманьки здорово пробил под перекладину, заставив Акинфеева совершить эффектный сейв. А спустя минуту Грулев, получив па о Себа, точно пробил в левый угол ворот и оформил свой первый дубль в «Динамо».

Динамовцы продолжали атаковать, но при этом пропустили две быстрые контратаки. Сначала Яковлев пробил точно в голкипера, а спустя минуту Эджуке убежал к воротам, обыграл Лещука и закатил мяч в пустые ворота – Евгеньев попытался спасти ситуацию, но лишь добил мяч в сетку – 2:2.

У Грулева был отличный шанс оформить хет-трик, но мяч пролетел мимо дальнего угла. Победу «Динамо» принес Захарян, эффектно перебросивший мяч через Акинфеева – 3:2.

Бело-голубые завершили сезон чемпионата с 50-ю очками и заняли седьмое место в турнирной таблице.