Итоги сезона 2020\21. Часть вторая

45-летний юбилей фанатского движения отметили болельщики бело-голубых. Впервые организованная группа болельщиков собралась на стадионе в Петровском парке, чтобы поддержать команду в игре с минским «Динамо» в 1976 году.

50 очков – таков результат команды в Премьер-лиге. Ранее «Динамо» набирала большее количество балов лишь однажды – в сезоне 2013\14.

65 фолов было совершено на Себастиане Шиманьски. Это третий результат в лиге: чаще фолили только на Гжегоже Крыховяке и Романе Зобнине – по 70 фолов.

74 удара за все турниры пришлось по воротам соперников от Шиманьски. 26 из них попали в створ – это лучший результат в команде.

93 атаки в среднем за матч проводили бело-голубые – это лучший показатель Премьер-лиги, лидерство они делят с «Зенитом». Однако по количеству быстрых атак динамовцы вне конкуренции – 16.

100-ый сухой матч провел Антон Шунин в игре первого круга с «Ахматом». За сезон РПЛ капитан «Динамо» 10 раз сохранял свои ворота – четвертый результат сезона.

139 отборов сделал Шиманьски в играх чемпионата. Динамовец уступил только Данилу Степанову (171) и Илье Жигулеву (152).

158 успешных обводок удалось Даниилу Лесовому, по этому показателю его обогнал только Хвича Кварацхелия – 159.

226 передач в штрафную совершено Шиманьски, 118 из них точно в цель – по обоим показателям поляк занимает второе место в РПЛ после Дугласа Сантоса (270 и 161).

237 выигранных единоборств в обороне провел Роман Евгеньев, а Иван Ордец – 233. Это четвертый и пятый результат чемпионата России.

238 единоборств внизу выиграл Лесовой – абсолютный лидер лиги.

Больше новостей

10 апреля

Суперфинал Кубка России 2023/2024 - грандиозное футбольное событие в Лужниках!

Приглашаем вас окунуться в атмосферу настоящего футбольного праздника на стадионе Лужники.

04 апреля

«Динамо» в полуфинале Пути регионов

Москвичи выиграл у «СКА-Хабаровск» в матче ¼ финала Пути регионов Кубка России. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Кировец».

21 марта

Определился соперник «Динамо» в четвертьфинале Пути регионов

Второй этап четвертьфинала Пути регионов Фонбет Кубка России пройдет 2-4 апреля. Москвичи сыграют на выезде со «СКА-Хабаровск».

28 февраля

Футболисты «Динамо» провели матчи с тренерами и персоналом

В Турции прошел заключительный «ВТБ 2 тренировочный сбор». На нем состоялась юбилейная 20-я встреча между тренерами и персоналом команды «Динамо», с одной стороны, и болельщиками клуба, которые прибыли в Турцию/

13 февраля

Насладись атмосферой восторга: матч Динамо - Локомотив на стадионе «ВТБ-Арена».

Почувствуй волнение и эмоции футбольного противостояния безграничных возможностей!

13 февраля

Болельщики готовятся к захватывающей битве Россия - Парагвай на ВТБ Арене!

Приглашаем всех любителей футбола поддержать нашу национальную команду на современной и впечатляющей арене, чтобы насладиться потрясающей игрой.

29 января

В BetBoom Доме Динамо представили награду Paladino d’Oro Sport Film Festival

Награды международного фестиваля спортивного кино удостоился фильм, посвященный Льву Яшину, чья карьера неразрывно связана с «Динамо».

18 января

Футбольная баталия в Оренбурге: Открытие сезона Российской Премьер лиги

Насыщенная интригой игра Оренбурга и Динамо обещает закрутить головы зрителям.

13 января

Поддержите свою команду и окунитесь в футбольную атмосферу игры Урал против Динамо!

Не упустите возможность участвовать в захватывающем матче Урал против Динамо.

13 января

Московский клуб «Динамо» поделился планами зимних тренировочных сборов

Всего бело-голубые за 2 месяца сыграют 10 контрольных матчей.

21 декабря 2023

Гол форварда «Динамо» Смолова стал голом месяца

Почти 60% болельщиков, участвовавших в опросе в соцсетях, отдали свои голоса за гол Федора Смолова, посчитав его самым лучшим.

16 декабря 2023

Зажигательный футбольный феерверк на стадионе «ВТБ-АРЕНА»: Матч «Динамо - Ахмат»!

Погрузитесь в азарт и атмосферу настоящего футбола на стадионе «ВТБ-АРЕНА», где состоится завораживающий матч «Динамо - Ахмат».