13 июля 2021

«Динамо» провели первый матч «ВТБ тренировочного сбора» в Австрии

На поле впервые вышли два 19-летних футболиста: полузащитник Владислав Галкин, зарекомендовавший себя в играх за «Динамо-2», и игрок просмотра Саба Сазонов.

Клуб из Румынии готовится к Лиге чемпионов, которая начнется через неделю и, по идее, должны быть готовы лучше динамовцев. Но несмотря на это москвичи не уступили противнику и активно передвигались по чужой половине поля. Было много ошибок со стороны обеих команд, но и до голов дело не дошло.

После 15-ти стартовых минут игра начала набирать обороты. Сначала Дяк попытался закрутить мяч в ворота «Динамо», но Лещук среагировал вовремя. В ответ со стороны москвичей Тюкавин убежал один на один с вратарем, но удар вышел недостаточно сильным.

Следующий опасный момент возник в зоне штрафной бело-голубых – Сазонов спасал свою команду с линии ворот. Затем Н`Жи нашел Игбуна на левом углу штрафной, но Сандомерски перехватил мяч. Польский голкипер поучаствовал и в первом голе. Вратарь далеко выбил мяч, тот срикошетил на Скопинцеве, отскочил к Омрани, и форвард технично перебросил мяч через Лещука, открыв счет.

В перерыве Шварц совершил целых шесть замен, отправив на поле дебютанта Ярослава Гладышева и игроков основного состава – Плиева, Ордеца, Лаксальта, Лесового и Грулева.

Молодой нападающий тут же отлился первым касанием на подаче от Грулева. Лаксальт и Моро разогнали блестящую атаку, и Вячеслав пробил, но точно не во вратаря.

Румынская команда не сидела в обороне и активно заставляла Лещука демонстрировать свое мастерство у ворот. Жара сделала свое дело, и последние двадцать минут команды доигрывали максимально быстро. В концовке снова отличился Лещук, среагировав и отразив удары Дебелюха и Петрилы.

Итог встречи – 0:1, поражение «Динамо» с минимальным счетом. Впереди у бело-голубых игра с чешским «Динамо Ческе-Будеёвице».